Спасателям стало известно местонахождение пропавших без вести 24 горняков в шахте «Распадская»

отметили
33
человека
в архиве
Спасателям стало известно местонахождение пропавших без вести 24 горняков в шахте «Распадская»
«Нам известно, где находятся пропавшие без вести 24 шахтера. Это шестой-седьмой пласт, 19-й участок. Эти пласты на 90 процентов сейчас заполнены метаном. Газ мы будем вытеснять из этих пластов в течение шести суток. В выработки шахты подается 8 тысяч кубометров воды в минуту, водоотлив работает. Каждые два часа наши специалисты берут пробы воздуха в шахте. Ведется прокладка дополнительных труб в шахту», — сообщил командир Новокузнецкого горноспасательного отряда Александр Апальков, передают «Вести».

«Концентрация метана в шахте «Распадская» превышает 8 процентов, но угрозы взрыва нет, потому что в шахту постоянно подают реагент «хладон» и воду», — заявил Апальков.

Ранее сообщалось, что наиболее опасные участки аварийной шахты «Распадская» в Кузбассе будут затоплены для предотвращения пожаров и взрывов. Это необходимо, чтобы вытеснить оттуда скопившийся метан. После этого планировалось запустить вентилятор для проветривания выработок шахты и подать реагент для тушения пожаров.

Отметим, на предприятии сохраняется режим ограничения доступа на территорию шахты и всех ее объектов. Руководство предприятия проинформировало родственников горняков во время очередной встречи о запланированных работах и примерных сроках выполнения.

Напомним, в настоящее время подняты и опознаны все 66 тел погибших, обнаруженных в шахте. Многочисленные жертвы были вызваны взрывами на «Распадской»: первый прогремел 8 мая 2010 года в 20.55 МСК, а второй — 9 мая 2010 года в 01.25 МСК. В это время в шахте находились 359 человек. После второго взрыва пострадали и спасатели, которые приступили к работам после первого взрыва.
Добавил sant sant 16 Мая 2010
Комментарии участников:
DoZa
0
DoZa, 16 Мая 2010 , url
Человеческая жизнь ничего стоит для государства. Выродки. Возможно, ребят заживо похоронят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать