Английская Футбольная Ассоциация обвинила Россию и Испанию в попытке подкупа арбитров на ЧМ-2010 в Южной Африке

отметили
28
человек
в архиве
Английская Футбольная Ассоциация обвинила Россию и Испанию в попытке подкупа арбитров на ЧМ-2010 в Южной Африке
Скандалы вокруг сборной Англии в преддверии практически каждого Чемпионата Мира уже давно стали неотъемлемой частью истории, однако на этот раз гром разразился вокруг Английской Футбольной Ассоциации (FA) после того, как председатель организации лорд Трисман сенсационно обвинил Россию и Испанию в попытке подкупа арбитров на стартующем в июне ЧМ-2010 с целью убрать Англию из борьбы за право проведения ЧМ-2018.

Скандальные заявления лорда Трисмана, которые после неудачной попытки FA в судебном порядке добиться запрета на их публикацию, представлены сегодня на суд общественности британским таблоидом The Mail on Sunday, и практически неминуемо ставят под удар представленную всего два дня назад Дэвидом Бекхэмом заявку Англии.

Было бы удивительно, если бы в деле не оказалась замешана женщина. На этот раз подзаработать на публикации скандальных признаний решила бывшая советница и по совместительству бывшая любовница лорда Трисмана Мелисса Джейкобс, работавшая в аппарате Трисмана в то время, когда тот занимал должность министра инноваций, университетов и знаний Великобритании.

Упомянутая особа передала изданию записанные ей в ходе длившегося почти два часа около двух недель назад разговора с лордом Трисманом признания, в которых он обвиняет страны, ведущие борьбу за право провести ЧМ-2018, в заговоре и попытке подкупа официальных лиц.

66-летний Трисман предполагает, что Испания может отозвать свою заявку, если Россия поможет ей с подкупом арбитров на стартующем в июне в Южной Африке Мундиале.

"Есть определённые свидетельства, что испанские футбольные чиновники пытаются установить имена будущих арбитров с целью их подкупа, — говорит, в частности, лорд Трисман. — Думаю, у нас хорошие отношения с Африкой, некоторыми странами Азии, Центральной и Северной Америкой. Однако я всё же предполагаю, что Латинская Америка, хотя она не сказала "нет", отдаст свои голоса Испании. А если Испания свою заявку отзовёт, она пытается заручиться помощью России при подкупе арбитров на Кубке Мира, её голоса отойдут Росси
Добавил McAndrews McAndrews 16 Мая 2010
Комментарии участников:
Monar
-1
Monar, 16 Мая 2010 , url
Я что то не понял, как арбитры на ЧМ в ЮАР могут повлиять на право проведения ЧМ-2018.
McAndrews
+2
McAndrews, 16 Мая 2010 , url
У меня не вошёл весь текст, но суть такова:

Предполагается, что Россия поможет Испании подкупить арбитров, а та взамен отзовёт свою заявку на проведение ЧМ-2018 и передаст полученные голоса России.

Далее по тексту...

В ответ на эти слова Мелисса Джейкобс спросила: "Думаешь, Россия им поможет с этим?"

ЛТ: "О, я думаю Россия может договориться".

МД: "А зачем России помогать? Разве Россия участвует в Кубке Мира?"

ЛТ: "Нет, не участвует".

МД: "То есть ей терять нечего?"

ЛТ: "Совершенно точно, России терять нечего".
Monar
0
Monar, 16 Мая 2010 , url
Спасибо, наконец то дошло :)
pavlozavr
0
pavlozavr, 16 Мая 2010 , url
Да, лишнее подтверждение того, что от англичан никогда ничего хорошего для нас ожидать не стоит. Мало им, блин, Олимпиады в Лондоне, на которую итак еле денег собрали, так еще и ЧМ любой ценой получить надо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать