Лорд Трисман подал в отставку с поста председателя Английской Футбольной Ассоциации после инсинуаций в адрес России и Испании

отметили
32
человека
в архиве
Лорд Трисман подал в отставку с поста председателя Английской Футбольной Ассоциации после инсинуаций в адрес России и Испании
Лорд Дэвид Трисман подал в отставку с поста председателя Английской Футбольной Ассоциации в связи со скандальными заявлениями, в которых он обвинил Испанию и Россию в попытке подкупа арбитров на стартующем в июне Чемпионате Мира, конечной целью которой было исключить Англию из борьбы за право проведения ЧМ-2018/22.

Напомним, что сегодня The Mail on Sunday опубликовал расшифровку записей бывшей советницы лорда Трисмана Мелиссы Джейкобс, сделанных ей в ходе длившегося почти два часа около двух недель назад разговора со своим бывшим начальником.

Как утверждается, 66-летний Трисман предположил, что Испания может отозвать свою заявку на проведение Чемпионата Мира-2018, если Россия поможет ей с подкупом арбитров на стартующем в июне в Южной Африке Мундиале, и передать России свои голоса.

Ранее сегодня было объявлено, что лорд Трисман покидает заявочный комитет Англии на проведение Чемпионата Мира-2018, который уже разослал факсы с официальными извинениями в адрес не только российских и испанских футбольных властей, но и в ФИФА.

В связи с появившейся публикацией совет директоров FA, на протяжении всего дня отказывавшийся от каких-либо комментариев, собрался на экстренную встречу, в результате которой и было принято решение об отставке лорда Трисмана с поста председателя организации.

Также сегодня было подтверждено, что FA действительно пыталась получить судебный запрет на публикацию откровений лорда Трисмана, однако её попытки успехом не увенчались.

Напомним, что всего два дня назад бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, которого сопровождал лорд Трисман, передал ФИФА заявочную книгу Англии на проведение ЧМ-2018, в самых лучших словах отозвался о заявке Англии и президент ФИФА Зепп Блаттер, назвав её "самой лёгкой заявкой в мире", хотя и подчеркнул, что планы, представленные Испанией и Россией "очень впечатляют".

Высказал своё мнение по данному вопросу и министр спорта Великобритании Хью Робертсон: Это абсолютно правильное решение. Я доволен, что FA поступила решительно и сделала то, что был
Добавил McAndrews McAndrews 16 Мая 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать