В Москве заработал проект Wi-Free - бесплатный доступ в интернет через сеть WiFi. Проект может расшириться на Петербург и другие города

отметили
25
человек
в архиве
В Москве заработал проект Wi-Free -  бесплатный доступ в интернет через сеть WiFi. Проект может расшириться на Петербург и другие города
В Москве заработал проект Wi-Free, рассказали руководитель направления по развитию WiFi/WiMax «Вымпелкома» Иван Чеглаков и управляющий партнер рекламного агентства IdeasMedia (партнер по проекту) Юрий Козырев. Пользователи сети WiFi «Вымпелкома» получают бесплатный доступ в интернет, но сперва должны просмотреть 4-6 рекламных роликов по 20 секунд, через 15 минут — новую порцию роликов и т. д.

У «Вымпелкома» в Москве 13 700 точек доступа (хот-спотов) WiFi. Около 2000 и так бесплатны — в кафе, торговых центрах. В случае успеха число хот-спотов вырастет, обещает Чеглаков, а сам проект может расшириться на Петербург и другие города, добавляет Козырев.
Добавил nik191 nik191 17 Мая 2010
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 17 Мая 2010 , url
В Германии бесплатный (беспарольный) Wi-Fi запрещают, а эти, наоборот, открывают. :)

В кафе, куда мы раньше ходили обедать, уже давно был бесплатный Wi-Fi, и без рекламных роликов.
v_m_smith
0
v_m_smith, 17 Мая 2010 , url
Молодцы Билайн! У меня в квартире вполне прилично ловится их WiFi (думаю как и у очень многих других жителей Москвы), но платить за него не собирался (ибо провод есть).

Билайн еще кстати разослал, что для их мобильных абонентов скорость инета по тарифу 650 р./мес увеличена до 20 Мбит/сек (по умолчанию он 12.3 Мбит) фо фрии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать