Бизнес вынужден экономить, а в МВД идет сокращение штатов. Милиционеры поднимают расценки

отметили
108
человек
в архиве
Бизнес вынужден экономить, а в МВД идет сокращение штатов. Милиционеры поднимают расценки
Они почти договорились. Оперативники главного управления МВД по Центральному федеральному округу Карен Манукян и Аркадий Латыпов приехали на встречу с коллегами из ОВД «Барвиха» с тремя своими знакомыми-кавказцами. Знакомые оказались профессиональными ворами-карманниками. Барвиха — рай для щипачей: состоятельная публика, фешенебельные рестораны, дорогие бутики. За то, чтобы работать на территории, воры готовы были отдавать сотрудникам ОВД «Барвиха» половину прибыли.

Карманники были согласны на компромиссы. Пообещали, например, что если им под руку попадется высокопоставленный чиновник, сотрудник МВД или ФСБ, то украденный бумажник они подбросят назад владельцу. Но развернуться ворам не дали. Департамент собственной безопасности МВД арестовал Манукяна и Латыпова при передаче милиционерам аванса — 70 000 рублей.

В центре Москвы карманники чувствуют себя гораздо свободнее. «Отделения милиции завалены заявлениями людей, которых обворовали в “Охотном Ряду”, ГУМе, “Атриуме” и “Европейском”», — рассказывает сотрудник столичной прокуратуры. Воры ходят в торговые центры как на работу — их уже знают в лицо продавцы, охранники и сыщики угрозыска. Такое возможно только в одном случае, продолжает прокурор, — если их крышует милиция.

Для российских правоохранительных органов наступили непростые времена. Во-первых, экономический кризис сильно ударил по кошелькам предпринимателей, и те пытаются снизить ставки любой неформальной ренты. Во-вторых, реформа. В милиции идут сокращения — пусть не массовые, но уверенности в завтрашнем дне поубавилось у всех. Приходится искать, как заработать на черный день.
Добавил Alexei Alexei 17 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
AdUser
0
AdUser, 17 Мая 2010 , url
Неужто новость "no comment"?
Alexei
+3
Alexei, 17 Мая 2010 , url
какие уж тут каменты....(
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 17 Мая 2010 , url
Опять кавказцы. Нненависть1


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать