The New York Times начала собирать на сайте видеоролики недовольных россиян

отметили
98
человек
в архиве
The New York Times начала собирать на сайте видеоролики недовольных россиян
Недовольные россияне, все чаще избирающие в качестве трибуны интернет, получили новую площадку для выступлений — сайт третьей по популярности в США газеты The New York Times.

Призыв, звучащий вполне нейтрально: "Покажи себя и свой уголок России миру", на самом деле явно относится лишь к тем, кто поднимает наиболее острые проблемы социального характера. Совсем недвусмысленно в качестве примеров издание приводит кадры из самых скандальных видеообращений недавнего времени: майора Дымовского и одного из его многочисленных "последователей" — экс-милиционера Михаила Евсеева, рассказавших о беспределе в органах, а также автомобилиста Станислава Сутягина. От последнего все узнали о том, как сотрудники московской автоинспекции выстроили "живой щит" из мирных граждан, чтобы задержать вооруженных преступников.

Газета намекает, что ее читателей могут заинтересовать видеосюжеты длиной не более двух минут, повествующие о проблемах в обществе, фактах коррупции и т.д., и содержащие при необходимости интервью с гражданами, представителями властей и записи с мест событий. "Это позволит привлечь внимание многомиллионной аудитории газеты во всем мире к острым вопросам Вашего поселка, города, региона или всей страны", отмечается в призыве.
Добавил latpost latpost 18 Мая 2010
Комментарии участников:
Fidelity Media
+1
Fidelity Media, 18 Мая 2010 , url
Если сервис наберет популярность, то перекроют доступ на сайт, плюс всех желающих прославиться будут вызывать на разъяснительные беседы.
scas
+1
scas, 18 Мая 2010 , url
"Скоро доступ на сайт перекроют через провайдеров"
лол обязательно так надо сделать ибо иначе сервис не раскрутят
latpost
+15
latpost, 18 Мая 2010 , url
все полезут через прокси смотреть, чтоже такое интересное там запретили =)

Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
все полезут через прокси смотреть
Не только смотреть но и комментарии писать полные ненависти к власти, у нас же этого сделать невозможно.
latpost
+2
latpost, 18 Мая 2010 , url
Если народу не дают слова в стране, тогда тянутся за ее пределы.
Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Нет, нет дают, везде запрещают говорить правду-матку. Вы наверно тоже почуствовали, это на нашем российском ресурсе, News2?
latpost
+3
latpost, 18 Мая 2010 , url
В сети это совсем другое, особенно спрятавшись за ники и прокси. Вот вам простой пример.
Лиман
-2
Лиман, 18 Мая 2010 , url
особенно спрятавшись за ники и прокси
читать смешно, вы что думайте те кто ругает тут власть Путина и Медведева реально не может быть вычислен?
latpost
0
latpost, 18 Мая 2010 , url
Смотря как спрятаться и смотря как искать.
Лиман
-1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
не пугайте челов лучше зазывайте на ресурс, за свободой слова и мнения, а то так и не получиться покорить топ :)
Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
А если так, что же происходит система репрессий дает сбой? челы пишут и пишут уж не считаете ли их провокаторами?
Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Вот вам простой пример.
Возможно, что московская власть реально не понимает, что происходит у чела в голове, тем более, когда на голове ведро. Возможно власть привыкла видеть челов в кепках, шляпах и не совсем готова видеть челов с ведрами на башке. Думаю что если челы будут настойчивы, то все привыкнут. И власть тоже. Возможно власть идя по городу Москва, увидит идущего чела с ведром, да и хрен с ним скажет она и пойдёт дальше.
rocknroll
+1
rocknroll, 18 Мая 2010 , url
вот ты так пишешь "власть" и далее по твоим словам становится понятно, что власть может делать все, что ей в голову бахнет, а вообще-то есть закон, в котором про ведра ничего не сказано! а то тут видите ли идет власть по улице, а навстречу люди с кривым ебалом, ну так надо ебнуть пару раз палкой по этому ебалу, чтобы выпрямить? ты так власть понимаешь? а ты в курсе, что сейчас 2010-й год уже и в развитых странах уже лет сто как другие законы в обществе?:)))
Лиман
+1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
а ты в курсе, что сейчас 2010-й год уже и в развитых странах уже лет сто как другие законы в обществе?
Я то да, а вот власть еще растет, ей всего навсего… днадцать лет, сейчас она развивается и совершенствуется в хорошем смысле слова, позволяет нам писать всякую матерные коментарии на этом ресурсе. Или вы тоже через прокси пишите или зашифровались под ником так что вас КГБ не найдет.:)
klinton11
-2
klinton11, 18 Мая 2010 , url
Извините, вмешаюсь насчет развитых стран
Ну что ж, подождем. Только не зрелости власти, она действует методами цивилизованного фашизма, а иногда сбивается до примитивного ОМОНа, а народа. Простых шахтеров, учителей, ученых, военных.
Сколько обращений, прямых, и что? все надоели?
Вот и ВВП уже призывает стимулировать мозговую деятельность. Стимул нужен везде
klinton11
-1
klinton11, 18 Мая 2010 , url
Например Чечня, ох какой у них стимул!!! Быстрей бы Кадыров пришел в Кремль.
я без Б, нет никаких сил, ни на дела, ни на просмотр тьмы наглых рож, каждый из которых мнит себя ожерельем системы
rocknroll
+1
rocknroll, 18 Мая 2010 , url
Лиман, я за веселых людей! в принципе точку зрения понял, что нам разрешили писать на сайте где одновременно 68 человек онлайн:))))) если бы запретили, этот сайт был бы просто в америке и никто не знал бы кто на нем пишет, а так есть возможность мониторить экстремизм — все хранят пароли на сайте фсб:)))) а на тех сайтах, где побольше людей находится во всю работают штрейкбрехеры и уже давно! а в остальном — все в порядке!:)))))) диктатура закона!!!)))))
Лиман
+1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Смотрите что пишут эти интернет издания они дуют не в тут дуду. «Распадская» стала поводом для пиара
«Администрация «В Контакте» никакого отношения к этому не имеет. (С нашей точки зрения), это выглядит так, что сам пользователь группу создал и сам же ее заблокировал»,? добавил руководитель пресс-службы.
«Я думаю, что это такой пиар: открыли, а потом якобы правоохранительные органы ее закрыли. Если бы правоохранительные органы действовали, то они тоже, скорее всего, действовали бы по-другому – сделали бы официальный запрос»,? предположил он.
Популярные материалы
На вопрос о том, может ли он подтвердить, что правоохранительные органы не обращались к администрации «В Контакте» с письменным или устным запросом по поводу группы, посвященной последствиям трагедии на «Распадской», Цыплухин ответил: «Да, могу подтвердить».
Сама Марина Литвинович в интервью газете ВЗГЛЯД сказала, что она лично не сталкивалась с группой о трагедии на «Распадской» «В Контакте». Литвинович объяснила, что просто решила распространить информацию о группе «В Контакте», поскольку аудитории социальных сетей и «Живого журнала» не пересекаются.
rocknroll
+1
rocknroll, 18 Мая 2010 , url
мне лично говорил мой друг (прошу все воспринимать буквально, не образно), что тайны на таких ресурсах, как… перечисленные выше, вообще не существует в природе, ни в каком виде!:) например, звонит мент просто по телефону [не важно какой там идет разговор, мы это в данный момент опускаем, как неинтересную информацию] и узнает по телефону ВСЕ, что ему нужно! ну наверно кроме паролей, так как пароли менты никогда не спрашивают — спрашивают в основном точное время сессии, IP (списком или единичный) и прочие детали, и все! и ни в одной компании не скажут, что он звонил, как будто ничего и не было — никто не звонил!:)))
ps
можно обратить внимание, что все обычно начинается с того, что к человеку приходят домой… и так далее…
Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
очень тонко, но я понял :)
rocknroll
0
rocknroll, 18 Мая 2010 , url
я к тому, что те, кто ему все это выдают, даже не могут удостовериться, что это реальный мент, может в некоторых случаях звонят просто бывшие менты, частные детективы, кто угодно, они же даже "в глазок" удостоверение не показывают, просто звонят по телефону, разговаривают по понятиям и им выдают всю инфу… ну может конечно не базу данных всю выкатывают как лохи полные… но здесь уже вроде как понятно о чем я писал:)))
Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
ну теперь-то я точно понял :)
Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Если народу не дают слова в стране
Вы там расскажите народу, что у нас можно писать все, что в голову придет, за власть. Может мы получим вливание на News2, новой крови. Прошу не путать с новым мясом:)
Лиман
-1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
будут вызывать на разъяснительные беседы
тоже мне новость. Вы что не в курсе, что если вы на ресурсе плохо выскажитесь против Путина и Медведева вам вручат повестку куда следует.
rGizmo
0
rGizmo, 18 Мая 2010 , url
у тебя паранойя
Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
собирать на сайте видеоролики
О-о, очередная помойка появилась. Пойду размещу видео.
Max Folder
+10
Max Folder, 18 Мая 2010 , url
"Это позволит привлечь внимание многомиллионной аудитории газеты во всем мире к острым вопросам Вашего поселка, города, региона или всей страны"
Джон Доу из трейлер-парка в Вайоминге очень волнуется за крестьянина Колю из Верхних Кукуевок.

Лиман
+1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Да, как вы не понимаете, он хочет нам дать то чего у нас нет, свободы слова.
rusinvent
+7
rusinvent, 18 Мая 2010 , url
Меня вчера уже вызывали в прокуратуру. Пока в транспортную. Потому что дал объявление в интернете об обучении полетам на параплане. Оказывается, летать НИззя!

Лиман
+1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
А за комментарии на нашем ресурсе еще не вызывали?
rusinvent
+1
rusinvent, 18 Мая 2010 , url
Пока нет. Не успели видимо.
Но скоро и вас, и всех нас вызовут :).
Куда — не знаю.
Лиман
+1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Но скоро и вас, и всех нас вызовут :).
Куда — не знаю.
я знаю и готовлюсь, пред Богом, все стоять будем.
shuron
0
shuron, 18 Мая 2010 , url
я знаю и готовлюсь, пред Богом, все стоять будем.
вот вас бросает ;) Не ожиданно так.
Хотя ЕР с попами тесно работает ;))
(шутка если что)
precedent
+1
precedent, 18 Мая 2010 , url
Рад видеть. Шурон. А я уж подумал, грешным делом, что греки загнали тебя "яму для кредиторов". Такой нигде нет, а "в Греции все есть".
Словом. увидев, еще раз удостоверился Великая Германия преодолевает не хуже, чем Великая Россия. Успевает и в яму, и из ямы, и вместо ямы, и то ямы то канавы, ну, все успевает.
За греческих рабочих Шурон отработал одной мышкой, но! Мыши размножаются!!! И жрут все подряд. Шурон успел проанализировать, создать крысиный яд, НО! Что делать с ЕВРО?? С врагами — то каждый может рахзобраться. а поди -попробуй с друзьями.
Словом. очень рад видеть, надеюсь прояснишь в общих чертах, чего там. как там в "Европах") И заранее всяческих успехов и удач.
shuron
+3
shuron, 18 Мая 2010 , url
Да я действительно пропал немного. И появлятя буду реже в ближайшее время.
Как вы верно подметили, "из-за Греков" рационы урезали, рабочих часов прибавили. Дабы весь экспорт обслужить, пока народ у нас затаривается пользуясь дешеевым Евро, и все сливки на фронт!, тоесть на фонд!, ну вы поняли в обязательства братьям Грекам, хотя Турки им роднее ;) Но мы не сетуем..

А если серьезно, вы вот давно спрашивате и я очень хочу отписаться вам поподробне взглядом изнутри. Надо только порешеширвать немного чтоб не голословить. Обещать сроки не буду, задним числом ждите, на выходных может продохну.
precedent
0
precedent, 18 Мая 2010 , url
Учись, Россия: НЕМЦЫ НЕ СЕТУЮТ!
shuron
0
shuron, 18 Мая 2010 , url
Григорий, я же написал мы.
А немцы нытики сполна. ;)
shuron
0
shuron, 21 Мая 2010 , url
Я вот грозился написать вам на выходных, уже начал даже понемногу...
Но посути вот эта статья надыбленная как ни странно мани, очень хороше описывает что произошло и почему
с ЕЦ и Евро долгосрочно и среднесрочно дазех ничего плохого не будет. (покрауй ней мере не из этих событий ;)
И пожалуй много к ней мне не добавить даже.
www.news2.ru/story/241528/comment585965/
shuron
+1
shuron, 23 Мая 2010 , url
Всетаки написал свое о том что было
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 24 Мая 2010 , url
Shuron! Респект за анализ греческого кризиса.
shuron
0
shuron, 24 Мая 2010 , url
спасибо.;)
Max Folder
+1
Max Folder, 18 Мая 2010 , url
Сурово. Это ж еще в перестроечные времена была песня "Стой! Кто летит? Предъявите паспорт — нужно каждой птице документ иметь."
rusinvent
+2
rusinvent, 18 Мая 2010 , url
Нет, пока про вызов птиц в прокуратуру я не слышал (и их там не видел :).
Но с меня взяли подробную информацию под подпись — почему и как, где и сколько я летал, какой параплан, какого года. Сказали, что вызовут второй раз — с парапланом — на проверку его полетопригодности (как бы для обеспечения безопасности полетов). Я сказал, что в их кабинет параплан раскрытый не влезет.
"Будем осматривать ваш на открытой площадке".
Это не шутка…
Max Folder
0
Max Folder, 18 Мая 2010 , url
Ну, Вы им рассказали, что парапланы свободно продаются?
Почитайте какие-нибудь законы и инструкции, я думаю, Вам предстоит раскрыть сотрудникам прокуратуры много нового, примерно как какому-то любителю ножей, который рассказывал милиционерам Закон об оружии и чем холодное оружие отличается от хозбыта.
rusinvent
+1
rusinvent, 18 Мая 2010 , url
Я дознавателю все рассказал о свободе парапланеризма. Первое большое удивление было, когда она узнала, что мой параплан весит 8 кг. Второе удивление, что поднимает примерно до 100 кг. Она приводила мне в пример местный аэродром легкой авиации со спортивными самолетами Як-52 (что прокуратура заставила их владельцев собрать за несколько лет все какие можно разрешения, и теперь они летают легально, а прокуратура следит за ними). Потом мы выяснили, что эти самолеты — это легкая авиация, а параплан сверхлегкая (СЛА) и разрешений на покупку и эксплуатацию параплана не требуется. Параплан по простоте можно сравнить с велосипедом на земле, сказал я. Для полной ясности прокуратуры это было записано в протокол беседы. Дознавателем поднималось ещё много вопросов, и я доходчиво на них отвечал (с прокуратурой лучше не ссориться).
Главный результат — меня мирно отпустили (без штрафов и санкций). И на том спасибо. Но предупредили, что они мониторят весь местный Интернет по парапланам. Теперь я (и не только) взят под контроль транспортной пркуратуры.
Monar
-1
Monar, 18 Мая 2010 , url
Коллега по работе рассказывал. Его брат купил параплан чтобы летать на дачу ну и решил посмотреть с верха на НПЗ (нефтеперегонный). На следующий день прибежали из ФСБ и предупредили:)
rusinvent
+2
rusinvent, 18 Мая 2010 , url
А вот здесь ФСБ полностью право. Летать над заводами и зонами не нужно.
Лиман
+2
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Вот она цена свободы слова.
trudoden
+2
trudoden, 18 Мая 2010 , url
Вам-то что до "свободы слова"?
Лиман
+1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Ну как что? Я лично жить без неё не могу, если не поимею свободу слова, то спать плохо буду, ворочаться буду.
PS. Прошу не понимать слово поимею, превратно.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 18 Мая 2010 , url
Это лечится китайскими имитаторами.
Лиман
+1
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Я им в задницу запихаю их китайские фаллоимитаторы. В гневе, я сам себя боюсь.
precedent
+1
precedent, 18 Мая 2010 , url
Я- довольный россиянин. И ролик мне лень делать. Послать их, что ли? Подальше, вместе с трогательной заботой,… Лучше бы про чукотскую обезьяну с Челси написали
shuron
0
shuron, 18 Мая 2010 , url
Лучше бы про чукотскую обезьяну с Челси написали
А пишут, часто, не скучно… ;)
precedent
0
precedent, 18 Мая 2010 , url
не подрывай агитпром! Хочешь, прямо в немецкой среде запощу: "Немцы! Русские стали работать лучше!" И все. Кризис закончится.
shuron
+3
shuron, 18 Мая 2010 , url
Лучше в Российской! Мотивирующую пугалку.:
Навскидку:

Товарищь! Пока ты смотрел дом два и блудил в интернете!
Немец работал, копал и ковал и произвел все насвете!
Евро упал и мир в Германии закупился, хоть и на выручку лиш Грек веслился.
Но помни! В школу и вуз ты не зря по утрам торопился, и марксизму учился!


Второй куплет с выводом можно дополнить самому в зависимости от убеждений
или целей пропаганды.
precedent
+1
precedent, 18 Мая 2010 , url
эпохально)) (прямо со слова "ТОВАРИЩ"), так и представил себе действие сфинктеров.
De-Luxis
0
De-Luxis, 18 Мая 2010 , url
Как бы не накаркать, но на news2 чистки пока не наблюдаю…
Svetlana Loukianova
-1
Svetlana Loukianova, 18 Мая 2010 , url
Мне кажется, что это очередная насмешка над Россией со стороны Америки. Дескать, раньше мы вам рассказывали, как там ужасно жить, а некоторые нам не верили. Так вот теперь сами россияне приходят на сайт и выливают ушат помоев на свою страну.
А то, что любителей помоев у нас найдётся много, в этом я не сомневаюсь, ославят Россию на весь мир.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Мая 2010 , url
Если ролики будут заказывать или проплачивать (гонорар и пр.) то это уже не насмешка…
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 20 Мая 2010 , url
Правильно, это значительно хуже!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать