Путин: Известный Гриша Перельман взял и опубликовал в интернете (открытие) и подписался: Гриша Перельман. Он даже от денег отказывается. Вот мы пытаемся ему хоть как-то... Но он и эти не берет

отметили
82
человека
в архиве
Путин: Известный Гриша Перельман взял и опубликовал в интернете (открытие) и подписался: Гриша Перельман.  Он даже от денег отказывается. Вот мы пытаемся ему хоть как-то... Но он и эти не берет
Государство старается помогать финансами ученым для открытий и разного рода достижений, но иногда, как в случае с петербургским математиком Григорием Перельманом, деньги и вовсе не нужны, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В марте Математический институт Клэя (штат Массачусетс) присудил Перельману премию в миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре, одной из семи "задач тысячелетия", но математик от денег отказался. Ранее ученый, ведущий замкнутый образ жизни и старательно избегающий контактов с прессой, уже отказался от медали Филдса, главной математической награды.

"Известный Гриша Перельман взял и опубликовал в интернете (открытие) и подписался: Гриша Перельман. Где деньги? Он даже от денег отказывается. Вот мы пытаемся ему хоть как-то… Но он и эти не берет. Это, конечно, не значит, что нужно все обесточить, наоборот, нужно поддерживать, мы стараемся это делать", — сказал Путин, выступая на общем собрании Российской Академии наук.

При этом премьер добавил, что объемы финансирования научных организаций с каждым годом только увеличиваются.

"Если посмотреть, как изменяется объем финансирования — да, да, да, он изменился, и изменился серьезно. Посмотрите, что было в начале 90-х и что сейчас происходит", — обратился премьер к академикам.
Добавил Alexei Alexei 18 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
trudoden
+7
trudoden, 18 Мая 2010 , url
"Он отказался"
precedent
+6
precedent, 18 Мая 2010 , url
Вовочка! Мы- не жлобы, жлобы — не мы
fStrange
+19
fStrange, 18 Мая 2010 , url
"Если посмотреть, как изменяется объем финансирования — да, да, да, он изменился, и изменился серьезно. Посмотрите, что было в начале 90-х и что сейчас происходит", — обратился премьер к академикам
деньги видите? — нет
А они есть!

klinton11
+8
klinton11, 18 Мая 2010 , url
Причем тут 90-е?
А в 17-м, что было? а при смуте?
suare
+12
suare, 18 Мая 2010 , url

О нём историки напишут так: Владимир Путин — малоизвестный политический деятель научной эпохи Великого решения Проблемы тысячелетия — одного из частных случаев гипотезы геометризации Уильяма Тёрстона, из которой следует справедливость знаменитой гипотезы Пуанкаре, сформулированной французским математиком, физиком и философом Анри Пуанкаре в 1904 году. Описанный учёным метод изучения потока Риччи получил название теории Гамильтона — Перельмана.
people_can_fly
+11
people_can_fly, 18 Мая 2010 , url
А он может и войти в историю, как последний лидер России (было такое государство в начале 21 века) :)
alex_ant
-2
alex_ant, 18 Мая 2010 , url
Не будет такого.
Vonzales
+10
Vonzales, 18 Мая 2010 , url
Вот кто никогда не откажется от бабла, так это ВВП!
По моему, ВВП активно деградирует…
Bicycle
-2
Bicycle, 18 Мая 2010 , url
хуйню какую-то сморозил, а быдло плюсует
Alexei
+3
Alexei, 18 Мая 2010 , url
так это внутренний валовый продукт! или он не про то?:)
Bicycle
-1
Bicycle, 18 Мая 2010 , url
кто
— воодушевлённое местоимение… ;)
vguzev
+2
vguzev, 18 Мая 2010 , url
На самом деле, если бы выделили хотя бы небольшую сумму (из тех денег, что выделяют на образование) на устранение бюрократического дибилизма в образовании, то эффект был бы гораздо лучше, чем от постоянного увеличения бюджета… Кто пробовал защитить кандидатскую — тот меня поймет…
skrt
+2
skrt, 18 Мая 2010 , url
на небольшую сумму патронов на всех бюрократов не хватит
Mangol
+2
Mangol, 18 Мая 2010 , url
а хуле "Гриша Перельман"?! Таких как Гриша Перельман — один на миллиарды и приводить его в качестве примера — по крайней мере неразумно… ВВП как всегда в своём стиле… работа на публику…
d41d8cd98f00b2
+7
d41d8cd98f00b2, 18 Мая 2010 , url
Гриша
Этот Григорий старше Вовки Путена физиологически, и значительно старше умственно. Публично обращаться к старшему в столь принебрежительной форме считаю недопустимым. Да и вообще, у Вовочки логика сравнения и ход мыслей на уровне 9 класса.
Mangol
+2
Mangol, 18 Мая 2010 , url
Вовочки логика сравнения и ход мыслей на уровне 9 класса
хуже ) у Вовочки логика такая, какая нужна его покровителям…
Bicycle
-2
Bicycle, 21 Мая 2010 , url
и кто его покровители?
serg060
+2
serg060, 19 Мая 2010 , url
Ну если он ставит в пример Перельмана, то пусть сам работает задаром (зачему ему деньги — у него гособеспечение), и урежет зарплаты членам правительства и депутатам. Пусть губернаторы и члены их семей пожертвуют хотя бы половину своих накоплений на науку или благотворительность.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать