Обнаружен живой буратино/ (Ученые нашли неизвестную науке древесную лягушку с … длинным сексуальным носом )

отметили
26
человек
в архиве
Обнаружен живой буратино/ (Ученые нашли неизвестную науке древесную лягушку с … длинным сексуальным носом )
Международная экспедиция экологов и географов (Conservation International and the National Geographic Society) недавно вернулась из Папуа Новой Гвинеи.

В одном из отдаленных районов — в горах Фойя (около 2000 метров над уровнем моря) — ученые обнаружили неизвестную прежде древесную лягушку. У нее рос довольно длинный нос. За это лягушку назвали Пиноккио (Pinocchio frog). Или
Буратино, по-нашему.
У самцов, как выяснилось, нос несет сексуальную нагрузку — приподнимается, когда самец начинает проявлять повышенный интерес к самке, нацеливаясь на спаривание. И опускается, когда он ни о чем скабрезном не помышляет.
Мало кто знает, но подобным свойством, пусть и не столь ярко выраженным, обладает и человеческий — мужской — нос. Он чуть-чуть набухает, когда обладатель начинает вожделеть. Более заметным феномен становится после приема Виагры. Он и был обнаружен, как побочный эффект препарата.
Но древесные лягушки-буратино, надо признать, пошли гораздо дальше в демонстрации страсти. Делать это поднимающимся и опускающимся носом и наглядно, и пристойно.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 18 Мая 2010 , url
Токо он нифига не деревянный.
skrt
+1
skrt, 18 Мая 2010 , url
нос несет сексуальную нагрузку — приподнимается, когда самец начинает проявлять повышенный интерес к самке, нацеливаясь на спаривание
А учёные точно уверены, что это нос? Ничего не перепутали?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать