Facebook запускает постоянную версию для мобильных телефонов

отметили
15
человек
в архиве
Facebook запускает постоянную версию для мобильных телефонов
Социальная сеть Facebook сегодня сообщила о заключении партнерских соглашений с почти 50 сотовыми операторами по всему миру, предусматривающих доступ абонентов этих компаний к специализированной версии Facebook, предназначенной для мобильных телефонов.

"Мы убрали из этой версии всю графику, фотографии и видео, но все это можно вернуть буквально в один клик. Поскольку на экранах телефонов отображаются только текст, то даже на медленных сотовых соединениях, сеть будет работать довольно быстро и без задержек предоставлять материал пользователям", — говорит Генри Моссинас, глава мобильного подразделения Facebook.

Новый проект расположился по адресу 0.facebook.com и сейчас доступ к нему полностью бесплатен, пользователи оплачивают только трафик. В Facebook говорят, что сейчас довольно много пользователей обращаются к социальной сети через мобильные телефоны, но большинство абонентов не могут назвать такую работу комфортной из-за неудобных интерфейсов и, главное, медленного подключения.

Новая версия призвана снять эти барьеры. По данным сети, сейчас мобильная версия доступна через сети 56 мобильных операторов в 47 странах. В сумме эти операторы обслуживают свыше 500 млн человек, которые потенциально могли бы стать пользователями Facebook. На сегодня база Facebook превышает 400 млн человек и примерно 100 млн человек хотя бы изредка заходят на сайт с мобильного телефона.

Пользователи 0.facebook.com могут с экрана телефона менять свой статус в сети, отслеживать поток комментариев, делать заметки и отвечать на личные сообщения. Доступ к фото и видео в дальнейшем может быть платным
Добавил nik191 nik191 19 Мая 2010
Комментарии участников:
Журналист
0
Журналист, 19 Мая 2010 , url
Она вроде и раньше была


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать