Сбербанк России - филиал ада на Земле

отметили
49
человек
в архиве
Сбербанк России - филиал ада на Земле
18 мая 2010 года Старая Басманная 14 (Стромынское отделение филиал № 5281/0228)
простоял в очереди почти час. толпа огромная. очередь выходила на улицу. Одна пожилая женщина пришла в банк в 11:30, а ушла в 18:30 — СЕМЬ ЧАСОВ. Это целый рабочий день. Под конец ей оператор предлагает, мол ваши деньги просто так лежат, вы можете под процент их положить, а женщина говорит, что ей уже всё равно, лишь бы уйти поскорее. Под конец начался несанкционированный митинг — граждане согласились, что надо писать в жалобную книгу и начали требовать, чтобы принимали во всех окошках (там, как всегда, половина окошек была пустой)
Добавил Любер Любер 19 Мая 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Yurich
+3
Yurich, 19 Мая 2010 , url
Сбер конечно еще тот дурдом, но по тем филиалам, которые я посещаю могу сказать однозначно — с приходом Грефа изменения есть, в лучшую сторону. но до нормального банка им еще оооочень далеко.
Alexei
+4
Alexei, 19 Мая 2010 , url
то, что половина окошек пустует, в нескольких филиалах наблюдаю
Любер
+7
Любер, 19 Мая 2010 , url
У меня открыто 2 счёта, один в Сбере, другой в Альфа-банке. Разница разительная. В Альфу заходишь, чувствуешь себя человеком. В Сбере как со скотом обращаются с народом. Меня на прошлой неделе при обмене валюты обхаяли просто наглым образом.

Leonardo
+3
Leonardo, 19 Мая 2010 , url
Меткий заголовок!
latpost
+2
latpost, 19 Мая 2010 , url
"Снимите их ВСЕХ!"
=))
злой дядя
+1
злой дядя, 19 Мая 2010 , url
На сайте можно оставить жалобу. У меня знакомый так и сделал. Кассира который закрыла передним окошко хотя он был последним в очереди уволили. Правда зав филиала месяц просила его отозвать заявку. Теперь его в этом филиале обслуживают быстро и с улыбкой.
Shura.Fe
+6
Shura.Fe, 19 Мая 2010 , url
по поводу спама — рука дрогнула… :) простите меня)
по поводу сбера и альфы...
все зависит от отделения. Есть сберы, где электронные очереди, и все цивильно. Есть альфа, например на тульской, где всегда вал народу, и за стойками не за всеми сотрудники стоят.
Но 100 плюсов альфе за следующее: когда я была беременная, они без разговоров и моих просьб обслуживали меня без очереди и в отдельной комнате, где можно было сесть и попить!
Leonardo
+3
Leonardo, 19 Мая 2010 , url
А я уж подумал, что Вы сотрудник Сбербанка :)
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 19 Мая 2010 , url
Боже упаси! :)
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 19 Мая 2010 , url
А что в альфе обсуждать с сотрудниками? :) Там же почти все можно сделать либо через банкомат, либо через банк-клиент, либо по телефону (но тут минут 5-10 придется повисеть на трубке).
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 19 Мая 2010 , url
в альфе через интернет-банк нельзя делать переводы на сумму больше, чем 100000 рублей. Для перевода в 101000 нужно явиться в отделение. Это их большой минус.
а я лично ходила переоформлять карту на новую фамилию :) Это точно по телефону ну никак)
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 19 Мая 2010 , url
и кстати в том самом отделении на тульской вечные очереди в банкоматы. и обычно из четырех банкоматов работает три. а то и два.
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 19 Мая 2010 , url
По сравнению со Сбербанком, где, как правило, в отделении стоит только один банкомат, и тот не факт, что работает — в альфе, конечно, гораздо лучше.

и для несчастных бабушек, которые не знают, что такое интернет-банк.

Вопрос в желании осваивать. :) У меня матушка, в свои 75, самостоятельно допинала саппорт по приему данных о счетчиках через интернет.
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 19 Мая 2010 , url
Не у каждой дамы в 75 есть доступ к компу! :)
кстати, моя бабушка в 83 пишет мне электронные письма)))))
Но квитанции, думаю, все-таки в сбер таскает
rocknroll
+3
rocknroll, 19 Мая 2010 , url
меня как-то раз так обслужили в обменнике в сбере, что я сразу же обнулил там счет и забыл навсегда про это дерьмо, которое не только не работает, интернет-банка нет (щас появился вроде, но я не видел, полагаю гавно), а еще и сука хамит!:))))))) этот банк только для мазохистов и ебанатов imho )))))
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 19 Мая 2010 , url
и для несчастных бабушек, которые не знают, что такое интернет-банк.
v_m_smith
0
v_m_smith, 19 Мая 2010 , url
И для миллионов несчастных трудящихся, вынужденных выстаивать очереди к зеленым банкоматам за з.п. :) Всегда смотрю на них с жалостью
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 19 Мая 2010 , url
никто, кстати, их не заставляет снимать свою з/п сразу, как выдадут. И расплачиваться картой вместо наличных.
begemoth
0
begemoth, 19 Мая 2010 , url
Интернет банк есть, но вам повезло, что вы его не видели ))
Ущербное убогое чудовище.
Club
+3
Club, 19 Мая 2010 , url
Банкомат Сбербанка однажды "съел" мои 200$. Я выковыривал их по кускам, после чего пошёл в кассу, чтобы поменять, на что получил "вежливый" отказ. Только после 15 минутного качания прав мне поменяли банкноты, удержав комиссию 2%
Zajinka
+1
Zajinka, 19 Мая 2010 , url
жалоба на сайте может решение, но не всегда подходит, когда нужно сделать все сегодня, сейчас. Мне всегда помогала просьба назвать имя (у кассира, который почему-то все время без бейджика), а также просьба дать книгу отзывов. Сразу все проблемы решались. А до этого всего — ух, чего только о себе не узнаешь! А суть проблемы: кассир по заполненной мной квитанции провела не ту сумму, говорит у вас мол почерк корявый, я не разобрала что там у вас. Платите за оформление квитанции, проведем остаток суммы. А дело было перед Новым годом, коллектив кассиров был явно отметивший уже приближающиеся праздники, я стояла в очереди часа полтора, за это время три человека подошло к этому кассиру с просьбой исправить ошибки в квитанциях.
Эта девушка уже там не работает.
Журналист
+2
Журналист, 19 Мая 2010 , url
А я думал, что такого уже давно нет…
v_m_smith
0
v_m_smith, 19 Мая 2010 , url
А мне говорили, что у них во всех отделениях у операционистки стоит аппарат для голосования Понравилось-Не понравилось обслуживание. И типа их премия зависит от оценок клиентов. Видимо такое еще не во всех отделениях :/
BigAndron
0
BigAndron, 20 Мая 2010 , url
Ноу хау от сбера — жалобная книга в белой обложке на белом фоне, гениально! Искал минут 30, но в очереди стоять еще дольше и я настырный :).
Надо видеть глаза кассира когда я снял обожку… незабываемо.
comander
0
comander, 20 Мая 2010 , url
а зачем вы туда ходите если вас что-то не устраивает???
вроде не пенсионеры а все туда же
comander
0
comander, 20 Мая 2010 , url
а афтор имхо истеричный мудак


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать