Председатель Совета федерации Сергей Миронов: Надо возвращать конфискацию имущества

отметили
68
человек
в архиве
Председатель Совета федерации Сергей Миронов: Надо возвращать конфискацию имущества
Какими способами можно сократить чудовищный разрыв между богатыми и бедными в нашей стране? Не превратится ли Совет федерации в место для "почетной пенсии" бывших губернаторов? Как складываются личные отношения между лидерами партий, являющихся политическими противниками? Об этом и многом другом Сергей Миронов, глава Совета федерации и лидер "Справедливой России", рассказал на встрече с журналистами "Известий".

известия: Сергей Михайлович, уже несколько лет все усиленно борются с коррупцией. Край-то виден?

сергей миронов: Если мы пойдем такими темпами, края не будет никогда. Побороть коррупцию в целом — это вообще, наверное, нереально. Но сделать ее не такой массовой, не такой катастрофической, как сейчас, нашему государству по силам. Обнародование госчиновниками сведений о доходах и имуществе — абсолютно верный шаг. Имущественное положение, заработки государственных служащих становятся предметом публичного обсуждения. У людей появляются вопросы. Не на все, правда, удается найти ответы. Не очень, к примеру, понятно, почему речь идет только о чиновнике, его жене и несовершеннолетних детях? Уже проглядывается тенденция: у главы семьи практически ничего нет, чего не скажешь про его жену. Но если бы еще были сведения об имуществе и доходах совершеннолетних детей, братьев, сестер и родителей подателя декларации, то мы бы увидели много интересного: на кого реально оформлены дачи, яхты, вертолеты и так далее.
Добавил Alexei Alexei 24 Мая 2010
Комментарии участников:
fasdalf.myopenid.com
0
fasdalf.myopenid.com, 24 Мая 2010 , url
Надо возвращать конфискацию имущества
… при попытке дать мало, да.
askimer.myopenid.com
0
askimer.myopenid.com, 24 Мая 2010 , url
"Когда речь идет об искоренении коррупции, то я сторонник радикальных мер. Надо возвращать в УК такую меру, как конфискация имущества. Причем не только у коррупционера, но и у членов его семьи."

Миронов, увы, не в состоянии охватить своим моцком системы. Поэтому несет чушь.
Конфискация не должна быть мерой, выходящей за рамки логики. В этом смысле рациональный путь — введение крупных штрафов (+ возмещение нанесенного ущерба), которые, ввиду своего размера, уже могут привести к реализации имущества коррупционера.
begemoth
+2
begemoth, 24 Мая 2010 , url
у главы семьи практически ничего нет, чего не скажешь про его жену. Но если бы еще были сведения об имуществе и доходах совершеннолетних детей, братьев, сестер и родителей подателя декларации, то мы бы увидели много интересного: на кого реально оформлены дачи, яхты, вертолеты и так далее.

Чухня. Имущество оформляется на офшоры, реальных владельцев в дебрях "дочек" и "держателей акций" установить практически невозможно.
Alexei
+1
Alexei, 24 Мая 2010 , url
может быть, ему не дают покоя лавры Грызлова?
fStrange
+1
fStrange, 24 Мая 2010 , url
слова правильные, как и у Медведева и Путина и у остальной шоболды

только толку с этой говорильни?

Какими способами можно сократить чудовищный разрыв между богатыми и бедными в нашей стране?

закон о налоге на роскошь справедливороссы не поддержали

Вот реальная разница между словами и делами
SkiFFFF
0
SkiFFFF, 24 Мая 2010 , url
давно пора


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать