Российские учёные определили длительность светового дня на Земле полтора миллиарда лет назад

отметили
31
человек
в архиве
Российские учёные определили длительность светового дня на Земле полтора миллиарда лет назад
Изучение ископаемых останков древних бактерий на Урале позволило определить, какой была длительность светового дня на Земле полтора миллиарда лет назад. О совместном российско-американском исследовании, проведенном на Урале, и о проблемах уральского отделения Академии наук «Газете.Ru» рассказал член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией Института геологии и геохимии Андрей Маслов.

На основании наших данных можно заключить, что ощутимых изменений химических и физических параметров на Земле, начиная с 1 млрд 500–600 млн лет назад, по всей видимости, не было.

Подчеркну, что это лишь одна линия доказательств, оппоненты, наверное, приведут другие аргументы. Работа будет продолжена. Цель ее – попытаться точно установить хотя бы одну реперную точку для древних процессов жизни Земли, например, длительность дня. С помощью этого можно формировать и всю картину древней Земли.


Если полностью закрыть мою область, тогда мы потеряем последних специалистов, которые хотя бы знают, почему появляется метан в шахтах.

Тогда некому будет объяснять, почему так важно соблюдать технику безопасности. И будем мы ради плана прикрывать датчики телогрейками, что уже и делается сейчас.
Добавил skrt skrt 24 Мая 2010
Комментарии участников:
chel_c
0
chel_c, 24 Мая 2010 , url
skrt
+1
skrt, 24 Мая 2010 , url
нет. Почитайте полную статью по ссылке
chel_c
+1
chel_c, 24 Мая 2010 , url
прошу прощения, уже так и сделал. Просто нижняя часть сообщения воспринялась как нечто из Междуреченска.
skrt
0
skrt, 24 Мая 2010 , url
да понятно. У меня была мысль от себя написать, чтобы более понятно было. Но хорошо, что заметили.

Кстати, область знаний-то одна.
rocknroll
0
rocknroll, 24 Мая 2010 , url
если бы он все это сказал чиновникам, они бы спросили: "петрович, а с кем ты сейчас разговариваешь?"… умный в этой стране сейчас тот, кто ворует, а те, кто занимается наукой — дураки, вот это диагноз! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ 10-20 ЛЕТ IMHO! кто верит в эти изменения — несчастные люди, среди которых есть и очень близкие мне люди, мне их лично очень жаль :((
skrt
0
skrt, 24 Мая 2010 , url
Именно поэтому и стоит поднимать эти вопросы, но делать это практически, показывая что будет, если не будет науки. И показывать, в первую очередь народу, чтобы он знал.

А чиновники — да, Вы правильно сказали: "петрович, а с кем ты сейчас разговариваешь?" (с) rocknroll
к тому же чиновникам не нужен умный народ.
Всё в руках наших, в первую очередь: самообразование
rocknroll
0
rocknroll, 24 Мая 2010 , url
даже путин уже в открытую подписал науке смертный приговор, а они не поняли! он сказал — то, на что известно, что уже нужны деньги, будет развиваться… все, о чем еще думать, что что-то еще изменится??? смешно! это было известно 20 лет назад, когда наша наука развалилась в один момент! ее нет! и сейчас прямо сказали — и не будет! надо будет какие-то исследования украсть — есть шпионы… все, че надо — у японцев покупайте за нефть!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать