В России — 974 випа с мигалками

отметили
58
человек
в архиве
В России — 974 випа с мигалками
Основаниями для установки на автомобиль устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов является постановление Правительства РФ от 1 декабря 2006 г. № 737 «О специальных световых и звуковых сигналах», а также утвержденный в рамках данного постановления список должностных лиц Администрации Президента РФ, на служебные автомобили которых разрешена установка специальных сигналов на 2010 год».

Прочитав эти ответы, «Новая» заинтересовалась упомянутыми в них списками. Раз они существуют, может, имеет смысл наконец-то познакомить общество с ними и назвать поименно и с указанием должностей тех, кто должен ездить с мигалками?

Дело в том, что в постановлении Правительства РФ от 01.12.2006 г. № 737, на которое ссылаются представители ведомств, такого списка нет. Зато там приводится перечень госорганов, на автомобили которых разрешено устанавливать спецсигналы, то есть мигалки. Так вот, мы насчитали в этом перечне в целом 974 (!) транспортных средства. Оказалось, что в него наряду со спецслужбами, администрацией президента, аппаратом правительства, Советом Федерации, Госдумой, Генпрокуратурой попали Роспотребнадзор, Минкульт, Минобраз, Минсельхоз, Россельхознадзор, и даже Росалкогольрегулирование — всего 92 учреждения. При этом сказано, что «должностные лица федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, определяются руководителями этих органов». Какого-либо регламентирующего абзаца о том, кого могут, а кого не могут включать в свои списки эти 92 руководителя, в постановлении отыскать не удалось. Неужели в один прекрасный день кто-то может решить, что мигалка нужна его шеф-повару — например, чтобы не опаздывать к VIP-завтраку?
Добавил fStrange fStrange 24 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
evilKabab2
0
evilKabab2, 25 Мая 2010 , url
Надо столицы перевести из Москвы куда-нить
catherina
0
catherina, 25 Мая 2010 , url
Чтобы эту заразу дальше распространить?
Vonzales
0
Vonzales, 25 Мая 2010 , url
Надо все эти мигалки у этих випов забрать, оставить только Михалкову — он, сука, всемогущий


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать