Мусульмане обзавелись собственной «Википедией» и социальной сетью

отметили
41
человек
в архиве
Мусульмане обзавелись собственной «Википедией» и социальной сетью
В Интернете заработали социальная сеть Madina и интернет-энциклопедия Ilmpedia. Цель проектов — «переманить» к себе мусульманскую аудиторию Facebook и «Википедии».

Цель проекта — создать площадку для общения мусульманской молодежи. Функционал социальной сети во многом повторяет Facebook. Madina предоставляет пользователям возможность загрузить на сайт видеоролики и музыкальные треки, объединяться в группы, организовывать обсуждения, вести блог.

При этом подчеркивается, что на сайте не будет контента, который мусульмане могли бы счесть неприемлемым или оскорбительным. Основатель социальной сети Мустафа Патель (Mustafa Patel) заявил, что Madina призвана «объединить всех мусульман в Сети на одной платформе» и «привнести изменения к лучшему в мусульманский мир».

Второй проект компании Madina Media Corp. — бесплатная сетевая энциклопедия Ilmpedia. Мусульмане не раз утверждали, что некоторые статьи на «Википедии» носят антиисламский характер. Сведения об исламе, соответствующие действительности, можно будет найти на Ilmpedia, пишут создатели энциклопедии.
Добавил Злой Че Злой Че 25 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 25 Мая 2010 , url
А как называется социальная сеть арабских террористов, или хотя бы талибов?
4qwee
0
4qwee, 25 Мая 2010 , url
А что там у мусульман вместо блэкджека и шлюх?
Злой Че
+2
Злой Че, 25 Мая 2010 , url
нарды и гурии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать