Факт вымогательства денег у родственников погибших на "Распадской" не подтверждается - ГУВД

отметили
24
человека
в архиве
Факт вымогательства денег у родственников погибших на "Распадской" шахтеров не подтверждается. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области.

По факту анонимного обращения от имени вдовы погибшего горняка на сайт губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в котором описаны факты вымогательства компенсационных выплат, по приказу начальника ГУВД Кемеровской области Александра Елина немедленно было проведено тщательное расследование, сообщили в ведомстве.

"Специальная комиссия посетила всех родственников погибших горняков, никто из них не подтвердил фактов вымогательства", — сообщили в пресс- службе ГУВД. Автор обращения представилась именем Галина и также отметила, что у нее есть 15-летняя дочь. "Как выяснилось при проверке, среди вдов шахтеров есть только три женщины с таким именем и ни у одной из них нет дочерей 15-летнего возраста", — уточнил представитель Главка.

"Милиционеры не исключали факт, что женщина могла представиться другим именем, но результаты проверки показали, что личные данные, указанные в обращении, не совпадают ни с кем из родственников погибших", — сказал собеседник агентства.

По словам начальника ГУВД, в результате проверки установлено, что ни в одну семью с требованием денег представители криминалитета не приходили. Факты проверки свидетельствуют о том, что появившееся в Интернете обращение сфальсифицировано.
Добавил MonGeneral MonGeneral 25 Мая 2010
Комментарии участников:
Ramensky
0
Ramensky, 25 Мая 2010 , url
Еще бы, свои преступления что-ли подтверждать?)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать