Задачу, поставленную Дмитрием Медведевым: до 2015 года оснастить армию современным вооружением - военные называют сложной, но выполнимой.Какие новинки ждут нашу армию

отметили
43
человека
в архиве
Задачу, поставленную Дмитрием Медведевым: до 2015 года оснастить армию современным вооружением  - военные называют сложной, но выполнимой.Какие новинки ждут нашу армию
Оборонных разработок у нас по-прежнему хватает, а денег на новое оружие и боевую технику государство не жалеет. Главная цель — довести их в процессе испытаний до нужной кондиции и как можно быстрее запустить в серию. На реализацию этой задачи будет направлена программа вооружений с 2011 по 2020 год, которую руководители минобороны и ОПК планируют представить главе государства в будущем месяце.

Какие новинки ждут военных? Подробный список современных систем и комплексов — тайна за семью печатями. Однако кое-какую информацию можно почерпнуть из заявлений выс шего руководства минобороны. Известно, к примеру, что в конце прошлого года в Ракетные войска стратегического назначения поступило первое подразделение многоблочного комплекса РС-24 "Ярс". Он способен нести до четырех ядерных боеголовок и со временем заменит в РВСН мощные, но устаревшие системы РС-18 "Стилет" и РС-20 "Сатана". Одновременно продолжится переоснащение стратегических ракетчиков модернизированным подвижным и шахтным "Тополем-М".

В морской составляющей российской ядерной триады ставка сделана на подлодки 4-го поколения "Борей" с ракетным комплексом "Булава-30". Несмотря на неудачные запуски, военные и промышленники намерены довести испытания ракеты до логического завершения. На днях министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что они будут проводиться одновременно на трех комплексах, что позволит назвать точную причину провальных стартов и устранить ее. Кроме того, флот станет получать новые надводные корабли различного назначения. В частности, корветы проекта 20380.
Добавил nik191 nik191 25 Мая 2010
Комментарии участников:
Лиман
+2
Лиман, 25 Мая 2010 , url
Какие новинки ждут нашу армию
некоторых интересует в какую армию придут новинки. :)
catherina
+1
catherina, 25 Мая 2010 , url
Новинки… Небось штыки нового поколения — с лазерной указкой и тетрисом
Max Folder
+3
Max Folder, 25 Мая 2010 , url
Сегодня написал маленький пост про стрелковое оружие на webnut (это пиар вебната, а то простаивает такой заброшенный).
Fatal_error
+1
Fatal_error, 25 Мая 2010 , url
Правильнее наверно было бы дать сразу ссылку на ЖЖ товарища: http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/ ;)
Max Folder
0
Max Folder, 25 Мая 2010 , url
Правильнее, конечно, но это пиар вебната (как я уже сказал) плюс кратенькое резюме всего ЖЖ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать