Российские ПДД приближаются к европейским стандартам. Инспекторам закрыли некоторые виды кормушек

отметили
50
человек
в архиве
Российские ПДД приближаются к европейским стандартам. Инспекторам закрыли некоторые виды кормушек
"В течение последних 5 лет у нас обязательное условие для движения вне населенных пунктов. Теперь, с 20 ноября, и в населенных пунктах обязательно должен быть включён ближний свет фар. Но, как видно из текста правил, ему может быть замена. Это либо включение противотуманных фар, либо дневные ходовые огни, которые сейчас широко стали применяться на современных ТС. Не нужно включать ничего другого, потому что машину очень хорошо заметно".

"Наши водители зачастую попадают в сложные ситуации. В том числе на перекрестке с круговым движением. В Европе — по-другому. Там всегда ТС, которое находится на кругу, обладает преимуществом. У нас совсем иное — правило правой руки. То есть тот, кто находится на кругу, он должен уступать дорогу. Поэтому мы приводим в соответствие с европейской практикой о том, что при въезде на перекресток должен быть установлен знак, что это круговое движение, и обеспечен приоритет проезда"

Ну и, пожалуй, самое приятное новшество — как и раньше можно будет по встречке обгонять так называемые "тихоходные транспортные средства". То есть те, кто по своей конструкции не могут двигаться более 30 километров в час. Они должны маркироваться специальным знаком, который можно найти в Правилах дорожного движения. Если же соответствующего знака нет (а его нет почти никогда), вам придется доказывать инспектору ДПС, что данный комбайн ехал именно менее 30 километров в час. И еще неизвестно, кто кого переспорит. Новые правила вступают в силу 20 ноября.
Добавил skrt skrt 26 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 26 Мая 2010 , url
Кормушки нужно не прикрывать, а закрывать.
skrt
0
skrt, 26 Мая 2010 , url
логично.
ща исправлю :)
Beast
0
Beast, 26 Мая 2010 , url
а чем новость отличается от этой?
skrt
0
skrt, 26 Мая 2010 , url
Она в со-новости прикреплена
там касалось пропуска пешеходов.
www.metallibrary.ru-balrog.id
+1
www.metallibrary.ru-balrog.id, 26 Мая 2010 , url
Наши водители зачастую попадают в сложные ситуации. В том числе на перекрестке с круговым движением. В Европе — по-другому. Там всегда ТС, которое находится на кругу, обладает преимуществом. У нас совсем иное — правило правой руки.
Враньё: в Европе тоже правило правой руки действует, но практически перед каждым кругом стоит знак "Уступи дорогу". Исключение, например, вокруг Триумфальной арки в Париже. Там правило правой руки работает.
Лиман
-1
Лиман, 26 Мая 2010 , url
так в этой стране что-то меняется?!
skrt
0
skrt, 26 Мая 2010 , url
аха, — с осени.
А там — посмотрим
Лиман
+1
Лиман, 26 Мая 2010 , url
Тогда уж посчитаем :)
Цыплят по осени считают (с)
scam
+5
scam, 26 Мая 2010 , url
Новые поправки к закону о промилях этой кормушке просто дупло разворотили. Ни квасу попить, ни некоторых лекарств принять. А если еще учитывать частый сговор гибддшников с теми, кто освидетельствует водителей, то очевидно, что они просто решили обновить себе дома и автопарк поправкой о промилях.
skrt
+2
skrt, 26 Мая 2010 , url
тоже верно.
В регионах очень часто были подставы с тихоходной техникой, когда одна полоса, две сплошные и нечто ползет со скоростью 5 км. час, а то и вовсе стоит, а невдалеке гаишники ждут и потирают руки
Chikotila
+3
Chikotila, 26 Мая 2010 , url
Я конечно может быть скажу банальность, но почему не ДОРОГИ бы приблизить к европейским стандартам???
skrt
+1
skrt, 26 Мая 2010 , url
потому что дороги не регламентируются ПДД :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать