Пороха не хватает

отметили
37
человек
в архиве
Пороха не хватает
Вчера в Ижевске Путин провел совещание, посвященное производству стрелкового оружия и средств ближнего боя. Участвовали министр обороны Анатолий Сердюков, гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и руководители профильных оборонных производств.

По словам одного из участников совещания от оборонки, российская армия закупает слишком мало нового стрелкового оружия и гранатометов, а снайперские винтовки импортирует (британского производства). По словам гендиректора «Ижмаша» Владимира Городецкого, импортная винтовка стоит от $12 000 до $24 000, а российская, которая ничем не хуже, — всего $5000.

«Ижмаш» действительно выпустил в последнее время несколько новых снайперских винтовок, признает офицер из Минобороны, однако их ремонт возможен только в заводских условиях, что очень неудобно для армии. Мало внимания «Ижмаш» уделяет и улучшению эргономичес...
Добавил MaksZzn MaksZzn 26 Мая 2010
Комментарии участников:
Yurich
+11
Yurich, 26 Мая 2010 , url
Повелеваю xозяина Тульской фабрики Корнилу Белоглазова бить кнутом и сослать на работу в монастыри, понеже он, подлец, осмелился войску Государства продавать негодные пищали и фузеи. Старшину альдермалов Фрола Фукса бить кнутом и сослать в Азов, пусть не ставит клейма на плохие ружья.

Приказано оружейной канцелярии из Петербурга переехать в Тулу и денно и нощно блюсти исправность ружей. Пусть дьяки и подьячий смотрят, как альдермалы клейма ставят. Буде сомнение возьмет, самим проверить осмотром и стрельбою. А два ружья каждый месяц стрелять, пока не испортятся.

Буде заминка в войске приключаться при сражении, по недогляду дьяков и подьячих, бить оных по оголенному месту, хозяину — 25 кнутов и пени, по червонцу за ружье. Старшине альдермала бить до бесчувствия. Старшего дьяка отдать в унтер-офицеры. Дьяка отдать в писари. Подьячего лишить воскресной чарки сроком на один год.

Новому хозяину ружейной фабрики Демидову повелеваю построить дьякам и подьячим избы не хуже хозяйской выли. Буде хуже, пусть Демидов не обижается. Повелеваю живота лишить.

Петр I
11 января 1723 года

(с)http://fadeev-q.livejournal.com/20428.html
вот это я понимаю — эффективный менеджмент.
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 26 Мая 2010 , url
И главное — за годы развала оборонки резко упало..
"Посадки где!?" (с)Путин
MaksZzn
+1
MaksZzn, 26 Мая 2010 , url
Ну сейчас у нас посадят какого нить сборщика дядю Ваню… как злостного ухудшателя качества патронов. Или еще каких экзотических стрелочников найдут — вон в Польше же нашли бобров.

А вообще пиздец как грустно. От таких статей мне.
Capitan_Black
+6
Capitan_Black, 26 Мая 2010 , url
Грустно, скорее, не от статей… А от того, что это всё реальность, в которой мы живём. Нас пытаются от неё как-то отвлечь- "борясь" с фальсификацией истории, разоблачая Сталинизм и тоталитаризм..- А ведь если задуматься: когда, к примеру, у простого человека больше шансов было оказаться в той же тюряге? При Сталине? Или при нынешних порядках, когда за деньги или имея связи можно посадить любого! На сколько надо- на столько и посадят. При Сталине "за три колоска" говорят сажали?- так эти три колоска надо было ж спиздить! А сейчас никаких колосков не надо: заплатил- посадили, украл-откупился. Да идут они все нах с такой демократией и свободой! Урроды, мля…
Лиман
0
Лиман, 26 Мая 2010 , url
Да идут они все нах с такой демократией и свободой!
Кеп, вы, как всегда правы. Дайте курс а то я за*бался крутить штурвал то в одну то в другую сторону. Гоняя корабль по кругу. Рулевой Лиман.
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 26 Мая 2010 , url
Я бы дал… Да кампАс как разбили в 1991-ом, так до сих пор починить не могут! А если покупают импортные: то уже поломаный китайский подсунут, или с магнитиком на букве "С". Так что продолжаем рулить по звёздам, ну то есть на ощупь, в кромешной тьме.
Лиман
+3
Лиман, 26 Мая 2010 , url
А вообще пиздец как грустно. От таких статей мне.
Всем грустно. Весело только тем, кто развалил СССР :)
(их не строили более 25 лет)
skrt
+1
skrt, 26 Мая 2010 , url
По окончанию, Путин пообещал узаконить день (калашникова) оружейника
rusinvent
0
rusinvent, 26 Мая 2010 , url
Эффективно:
Подьячего лишить воскресной чарки сроком на один год.
— это мне очень понравилось! Бой воскресному алкоголизму!
rusinvent
0
rusinvent, 26 Мая 2010 , url
К слову вспомнил: Петр I ещё запретил своим указом подданым дворянам огурец вместо члена в облегающие штаны вставлять — дабы не вводить в заблуждение дам!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать