Польша торжественно встречает американские ракеты Patriot - в России "не понимают логики" и считают, что это нарушает стабильность в регионе

отметили
44
человека
в архиве
Польша торжественно встречает американские ракеты Patriot - в России "не понимают логики" и считают, что это нарушает стабильность в регионе
В среду в польском городе Моронг, расположенном в 70 км от границы Калининградской области, состоится торжественная официальная встреча первой батареи зенитно-ракетного комплекса США Patriot и обслуживающей ее команды. В церемонии должен принять участие глава польского военного ведомства Богдан Клих, сообщает "Время новостей" со ссылкой на пресс-секретаря министра национальной обороны Польши Януша Сеймея. Между тем в Москве уже выразили недовольство развертыванием американских ракет у своих границ, заявив, что не понимают логики этого шага.

Комплекс ПВО был ранее доставлен в польский городок с населением 15,4 тысячи человек на 37 дорожных платформах. Более сотни американских военнослужащих уже расквартированы в Моронге. В течение ближайших двух лет они будут обучать польских коллег управляться с новой техникой. Минобороны Польши уже сообщило, что 30 военнослужащих приступили к изучению ракет.

В Москве не понимают, почему США размещают ракеты "Пэтриот" в Польше вблизи границ с Россией и считают, что данный шаг Вашингтона нарушает стабильность в регионе. Об этом в среду заивил "Интерфаксу" представитель департамента информации и печати МИД РФ. По словам дипломата, "такие действия не вписываются в нынешний уровень наших отношений, не ведут к укреплению стабильности в этом регионе, а, наоборот, снижают доверие и предсказуемость".
Добавил latpost latpost 26 Мая 2010
Комментарии участников:
axes
0
axes, 26 Мая 2010 , url
А нахера-ж наше руководство к ним спасателей и помощь шлёт? Нехай тонут в своей речи посполитой…
Лиман
+2
Лиман, 26 Мая 2010 , url
Россияне, которые помогут полякам будут воспринимается ими никак коварные родственники Сусанина или родственники тех, которые по приказу Сталина садили сосны под Смоленском, а как челы реально оказавшие полякам помощь. Возможно они и детям своим о добрых россиянах расскажут.
PS. Написал и прослезился.
axes
0
axes, 26 Мая 2010 , url
"-1" На Н2 нашествие поляков с пэтриотами…
Лиман
0
Лиман, 26 Мая 2010 , url
удалено
VAshot
0
VAshot, 26 Мая 2010 , url
al6855
0
al6855, 26 Мая 2010 , url
в польском городе Моронг
Если бы не написали что город польский — подумал бы, что вьетнамский.
Vantala
+1
Vantala, 26 Мая 2010 , url
"В Москве не понимают, почему США размещают ракеты "Пэтриот" в Польше вблизи границ с Россией и считают, что данный шаг Вашингтона нарушает стабильность в регионе."
чего здесь непонятного? провокация, только и всего — им нужно развязать конфликт… а если мы друг друга поубиваем, как вообще шикарно… в Грузии не прошло, на Украине тоже — начали ранее приторможенный проект очистки славянских территорий руками самих славян. Там и народ-то против… но верхушка за, т.к. на дотации сидит забугорной… это как голодным псам подкинуть кость и смотреть как они друг друга, ради нее на части рвут… а "добрячок" кинувший разводит руками: "я же хотел как лучше… я же не виноват, что они такие дикие,.." т.е. как бы и не при чем..
а высказывание, типа "такие действия не вписываются в нынешний уровень наших отношений" звучат как лепет ребенка… кто сказал, что что-то изменилось? то, что Х.Клинтон привезла игрушечную кнопку с надписью "Перегрузка" и на всяких встречах наши дипломаты друг другу улыбаются (на то они и дипломаты) — ничего не значит
X86
+1
X86, 29 Мая 2010 , url
Польша не будет извиняться перед РФ за размещение ракет "Пэтриот"

Польша не будет извиняться перед Россией за размещение на своей территории американских ракет "Пэтриот", заявил журналистам министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, комментируя критическую реакцию МИД РФ в связи с появлением ракет вблизи российской границы.

Никакие причины не оправдывают размещения ракет "Пэтриот" в Польше, заявил в пятницу замглавы МИД РФ Александр Грушко. "Нашу реакцию мы не скрываем. Нет, мы считаем, никаких причин — ни военных, ни политических, которые оправдывали бы размещение ракет "Пэтриот" в Польше, тем более в близости от границ Российской Федерации", — сказал Грушко на пресс-конференции в РИА Новости. Он также отметил, что, если такое размещение приобретет характер постоянного, это будет явным нарушением обязательства, которое взяло на себя НАТО при подписании основополагающего акта о том, что страны НАТО будут воздерживаться от существенного размещения военных сил в районах, прилегающих к Российской Федерации.

"А российский комплекс С-300 возле нашей границы?" — спросил глава МИД Польши, комментируя реакцию РФ.

Как ловко польский дипломат использует софистику. Как будто бы у нас с Польшей существует система ядерного сдерживания :) Как они себе льстят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать