В Волгограде автобус с пассажирами врезался в столб из-за того, что их подрезал гаишник

отметили
84
человека
в архиве
В Волгограде автобус с пассажирами врезался в столб из-за того, что их подрезал гаишник
Вчерашний рейс маршрута 75 Э «Химзавод — Центральный рынок» пассажиры запомнят на долго: в час пик автобус на полном ходу врезался в столб. В результате — девять пострадавших и две версии: официальная — у автобуса лопнуло колесо и неофициальная — машину с пассажирами подрезал сотрудник ГАИ.

— От завода автобус ушел около шести вечера. Я специально поскорее освободилась на работе, чтоб поехать проведать больную маму. Свободное место было где-то в середине салона. Но даже оттуда мне было хорошо видно дорогу. Так что патрульную машину, что вылетела на встречную полосу со стороны МРЭО №3, я видела прекрасно,- рассказывает пострадавшая Лариса Кузнецова.

Слова Ларисы подтверждают и другие пассажиры. А вот волгоградское ГАИ пока отказывается признать участие в ДТП своего сотрудника.

Тем не менее, свидетельства очевидцев таковы. Служебная легковушка выскочила на встречную полосу через двойную сплошную. Не замечая потока машин, страж дорожного порядка резко выкрутил руль и начал разворачиваться. В этот момент расстояние между летящим под гору автобусом и патрульной легковушкой было не больше десятка метров. Водитель резко взял вправо. Машина выскочила на бордюр и на полном ходу врезалась в световую опору.

Удар был такой силы, что пассажиры, словно бильярдные шары, разлетелись по автобусу. Тем, кто сидел за спиной у водителя, повезло еще меньше: от резкого толчка людей выбрасывало из кресел в лобовое стекло. Третьеклассница Алена Коробова с бабушкой Таней сидела именно там. Пенсионерка везла внучку на танцевальную секцию в Краснооктябрьский район. Уставшая после школы девочка заснула, и что произошло в момент аварии, не помнит. Очнулась только, когда от резкого толчка полетела вперед через голову водителя.
Добавил nik191 nik191 26 Мая 2010
Комментарии участников:
nenormal
0
nenormal, 27 Мая 2010 , url
мда. по жизни, как в боевиках


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать