Вандалы осквернили Вечный огонь

отметили
70
человек
в архиве
Вандалы осквернили Вечный огонь
Сегодня ночью в Советске на мемориальном комплексе "Танк" неизвестные на Вечном огне устроили костер из венков, принесенных к мемориалу в День Победы.

Искусственные венки прогорели до каркасов. При горении они оплавились, залив основание вечного огня пластмассой. На место происшествия прибыли представители администрации города и наряд милиции.

Первый заместитель главы города Игорь Лемтюгов рассказал, что узнав о случившемся, распорядился о срочном прекращении подачи газа к вечному огню. Также он осудил действия вандалов, заявив, что "здесь не может быть никаких комментариев", потому что, сделавшие это люди "не поддаются никакому оправданию".

"Вам рассказать о совести, чести, культуре?" — весьма эмоционально отреагировал Игорь Лемтюгов на просьбу прибывших к мемориалу журналистов прокомментировать ситуацию.

источник: 40161.ru

Напомним, что мемориальный комлекс "Танк" открылся после реконструкции в день 65-летия Победы. В этом году местные власти долгое время обсуждали всевозможные пути решения задачи постоянной подачи газа к вечному огню. В итоге было принято решение, что вечный огонь будет гореть постоянно. С того момента, как эта приятная новость была озвучена, прошло 19 дней...

источник: 40161.ru

Сотрудники милиции сейчас опрашивают жителей окрестных домов, пытаясь установить возможных свидетелей преступления.

источник: 40161.ru
Добавил suare suare 29 Мая 2010
Комментарии участников:
lysь
+8
lysь, 29 Мая 2010 , url
одни убивают ветеранов войны, другие уродуют памятники… где мы живем!?
suare
+14
suare, 29 Мая 2010 , url
Мне страшно и стыдно… Простите нас, отдавшие за нас жизнь!
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 29 Мая 2010 , url
Дебилы
yache
+2
yache, 29 Мая 2010 , url
уроды
ch3
+4
ch3, 29 Мая 2010 , url
Это еще что, я видел пару вечных огней, отключенных через два дня после девятого мая вандалами в пиджаках, экономящими газ.
X86
+2
X86, 30 Мая 2010 , url
Найти. Посадить. В колонии устроить игру в гестапо.
P66g
+3
P66g, 30 Мая 2010 , url
Слов нет. Цензурных.
Перед ветеранами стыдно. Да и не только перед ними за полное отсутствие воспитания детей в стране
people_can_fly
+1
people_can_fly, 30 Мая 2010 , url
Это дети "лихих 90-х", дети капитализма. Когда все, в том числе мораль и нравственность, стало продаваться за деньги.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 30 Мая 2010 , url
Судя по комментам, народ повелся на толстую провокацию. Ну ведитесь дальше, ведитесь. Постараюсь сильно не мешать. Разве что вложу свои 5 копеек в завод по производству метана...

Я время от времени бываю в глубоких замкадьях. И вы знаете, регулярно слышу теплые искренние и чистосердечные высказывания в адрес ветеранов от простых смертных:

"Вот, ветеранам опять машины выдали, пенсии удвоили (выше зарплат работающих там, да-да), квартиры с налогов наших детей, скидки по ЖКХ, а пенсии нам копеечные, дороги починить не могут, детсады развалены...". Это говорят люди 40+ лет, и пенсионеры в т.ч. вынужденные работать в гардеробах, подметать улицы, чтобы на еду хватило.

То, что вы наблюдаете (ветеранов убивают, грабят, памятники выпиливают) — это результат искусственно социального расслоения, рожденного недальновидной политикой тупого ЕдРа. И пока все вы это не осознаете — бороться за честь ветеранов бессмыслено, вы эту честь у них сами и отобрали. Дискасс.
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 30 Мая 2010 , url
Замечу, что ветеранам афгана ничего не выплачивают. Наблюдаю это смотря на сына соседки, побывавшего там. Его контузило гранатой в бою, осколком в череп попало. Говорить он не может, мычит только, с движением тоже серьезные проблемы, лицо в шрамах, правая часть в следах от швов. Государство выплачивает на жизнь ветерану-инвалиду 2700р в месяц. Пожилая мать вынуждена работать уборщицей чтобы прокормить его и себя. ОН ЧТО ХУЖЕ ВОЕВАЛ? Где его белая ока? Где пенсия на 17к я вас спрашиваю? А то что большинство живых ныне ветеранов ВОВ живы благодаря тому, что в запасе сидели или в кабинетах бумажки перекладывали. Это всё какбы нормально, да?
suare
0
suare, 30 Мая 2010 , url
Пишите. Я читаю. Мне больно.
catherina
+1
catherina, 31 Мая 2010 , url
Ублюдки… Обидно жить в таком обществе


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать