Гаишники требовали от автомобилистки взятку сексом за возврат водительских прав

отметили
128
человек
в архиве
Гаишники требовали от автомобилистки взятку сексом за возврат водительских прав
Жительница города Пятигорска (Ставропольский край) написала заявление в управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Ставропольскому краю с жалобой на двух сотрудников местного ГИБДД. По ее словам, они потребовали, чтобы она дала им взятку «натурой»— скрасила их отдых взамен лишения водительских прав. Заявление у шокированной пострадавшей приняли только через три дня, после резонанса в социальных сетях.

УСБ ГУВД по Ставропольскому краю начало проверку по заявлению 27-летней жительницу Пятигорска Яны Товменко, которую инспекторы местного ДПС склоняли к взятке сексом в минувшую среду. Как 29 мая сообщили GZT.RU в Департаменте собственной безопасности МВД России, Товменко написала заявление на имя главы краевого ГУВД, и оно уже принято к рассмотрению.

До сих пор, все три дня после происшествия, Яна с двоюродным братом Александром Драчом ходили по различным инстанциям, где у них отказывались принять аналогичные заявления. Как рассказал Александр, дежурный краевого ГИБДД ей ответили: «И что мне с этим делать? Куда мне это совать прикажете?», а в прокуратуре посмеялись и посоветовали оставить заявление себе.

Резонанс вызвали блоггеры

Гневный пост под заголовком «Трусливые сотрудники ГИББД», где пользователь ash_ok рассказал блоггерам о происшествии, появился в Livejournal вечером 26 мая. Инцидент произошел около 9 часов утра, когда женщина ехала на работу после того, как отвезла дочку в детский сад.

«Сестра позвонила и сквозь слезы рассказала, что ее хотят лишить прав,— пишет ash_ok.— Ну, это горе не большое, и я хотел дать ей добрые советы, но когда услышал, что сотрудники ГИБДД предлагают ей заняться сексом взамен лишения водительского удостоверения, я сразу выехал».

По его словам, как только он подъехал к перекрестку, две из трех находящихся там машин ГИБДД спешно покинули место происшествия. Сестра находилась в состоянии истерики: «мокрая от слез сигарета, бледная и трясутся руки».
Добавил Mindwork Mindwork 30 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Mindwork
+11
Mindwork, 30 Мая 2010 , url
Capitan_Black
+24
Capitan_Black, 30 Мая 2010 , url
Понесет ли наказание дежурный, который не знал куда засунуть себе это заявление? И прокурорские, которые советовали оставить его себе? Да здравствует реформа правоохранительных органов!
с отбиванием некоторым органов половых.

yache
+4
yache, 30 Мая 2010 , url
А что, это же не деньги… доказать трудно
godzila
+20
godzila, 30 Мая 2010 , url
Удастся ли доказать — дело третье. А вот господ, которые не принимали заявление, нужно сразу же мгновенно наказывать, т.к. они и являются в конце концов первопричиной всего. Всеобщее покрывательство это страшней отдельного преступника в милиции. Это уже организованная преступная групировка.
P66g
+4
P66g, 30 Мая 2010 , url
Я так понимаю, ни одна проверка факта не подтвердит?
Да и что там УК за такие предложения сулит? Ничего?
Capitan_Black
+12
Capitan_Black, 30 Мая 2010 , url
Грозит нехило: понуждение к вступлению в половую связь с использованием злоупотребления служебным положением+ совершенное группой лиц. Тем, кто не принял заяву грозить укрывательство преступления.
P66g
+2
P66g, 30 Мая 2010 , url
Вот только доказать будет нереально?
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 30 Мая 2010 , url
Очень сложно будет доказать. Может быть положительную роль сыграет общественный резонанс…
P66g
+2
P66g, 30 Мая 2010 , url
Ну дай то бог. Лишь бы девушка не "преукрасила" события
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 30 Мая 2010 , url
Может свидетели найдутся, которые слышали, как гаишники через громкоговоритель обещали ей позвонить вечером? Не думаю, что она врёт.
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 30 Мая 2010 , url
Да нет, конечно! В том, что не дадут просто замять- хоть уволят уродов.
gavrin.blogspot.com
-2
gavrin.blogspot.com, 30 Мая 2010 , url
А фото девушки?)
SitterOk
0
SitterOk, 30 Мая 2010 , url
Чего мелочишься, проси сразу телефон! ;))
drv
+5
drv, 30 Мая 2010 , url
Стоит фамилии всех "участников" и "отказников принять заявление" выложить в Инете — мир должен знать (и запоминать!) своих "героев".
Если не начальство, так хоть общество будет каждый день выражать им свое минусовое отношение. А еще — родственники и семьи их пусть порадуются.
mastersweta
0
mastersweta, 30 Мая 2010 , url
Приятно слышать что среди гомосеков есть натуралы.
А девушке ради прикола надо было дать взятку натурой, а потом точно бы засадить хорьков с доказательствами, если не хватило ума записать на диктофон, он ведь ва всяеой мобиле есть.
Capitan_Black
+7
Capitan_Black, 31 Мая 2010 , url
Какая хорошая мысль! Жену уже проинструктировал?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать