Израиль против нераспространения ядерного оружия: декларация ООН - «лицемерная» и «далекая от реалий на Ближнем Востоке»

отметили
26
человек
в архиве
Израиль против нераспространения ядерного оружия:   декларация ООН - «лицемерная» и «далекая от реалий на Ближнем Востоке»
Израиль отклонил декларацию ООН по ядерному нераспространению. Об этом сообщает канцелярия Премьер-министра Израиля.

Согласно сообщению, декларация ООН — «лицемерная» и «далекая от реалий на Ближнем Востоке». «Израиль не намерен сотрудничать с декларацией конференции, поскольку она не учитывает действительность на Ближнем Востоке и угрозы для нашего региона», — отмечается в заявлении властей Израиля. Вместе с тем в документе подчеркивается, что Иран, угрожающий Израилю уничтожением, вообще не упомянут в декларации ООН.

«Израиль не подписывал Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и потому не обязан выполнять резолюции конференции», — заявили в канцелярии Премьер-министра Израиля.

Напомним, на днях страны-участницы Договора о нераспространении ядерного оружия на конференции в Нью-Йорке одобрили итоговую декларацию, в которой содержится призыв провести в 2012г. конференцию по запрещению ядерного оружия и оружия массового уничтожения на Ближнем Востоке.

Израиль, который не входит в данный Договор и который официально не обладает таким оружием, заявил, что поддерживает идею о безъядерной зоне на Ближнем Востоке. Вместе с тем власти Израиля заявили о том, что подпишут возможное соглашение по созданию такой зоны только после того, как все государства региона заключат с Израилем мирный договор.
Добавил nik191 nik191 30 Мая 2010
Комментарии участников:
Osado
0
Osado, 30 Мая 2010 , url
Ирану нельзя, израилю можно. И это при том, что Иран мирная страна и ни с кем войн не ведёт.
А израиль постоянно воюет, убивает тысячами, бомбит больницы, школы, дома с жителями, стреляет из танков по домам, давит танками детей.
И да, конечно, израиль против ядерного оружия у Ирана и готовы разбомбить там всё (если получится).
Такая вот мирная демократия на ближнем востоке, да по сравнению с этими кровавыми ублюдками, Иранцы просто мирные зайчики прыгающие на лугу.

Тут есть израильские евреи, и конечно у них возникает ощущение, что их все не любят. Перечитайте выше и заткните уши от тупой государственной пропаганды и поймёте почему.
P.S. антиизраильские евреи — вполне нормальные, особенно если делают вид, что израиля не существует. Живите где-угодно, в России, в штатах, в британии, но смойте наконец кровь со своих рук.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать