Российские суперкомпьютеры выходят на рынок Европы

отметили
71
человек
в архиве
Российские суперкомпьютеры выходят на рынок Европы
Российский холдинг «Т-Платформы» вышел на европейский рынок. Представительство компании открыто в немецком Ганновере. Оно будет заниматься не только продажей, но и производством суперкомпьютерных решений, а также предоставлять услуги аутсорсинга высокопроизводительных вычислений и оказывать техническую поддержку заказчикам, рассказали CNews в компании. Отвечать за продажи в Европе будет Жильбер Лаубер (Gilbert Lauber), проработавший на рынке высокопроизводительных вычислений свыше 25 лет. В разное время он занимал руководящие позиции в компаниях Cray, SGI и Sun Microsystems.

Основные усилия в Европе компания намерена сосредоточить на рынках Германии, Великобритании, Франции, Испании, Швейцарии, Австрии, а также стран Восточной Европы. Ключевым продуктом «Т-Платформы» в Европе станет блейд-платформа T-Blade2 собственной разработки. Ее пиковая производительность составляет до 4,5 Тфлопс на одно шасси высотой 7U. На базе T-Blade2, напомним, построен самый мощный в Восточной Европе суперкомпьютер «Ломоносов», установленный в МГУ, который сейчас занимает 12-ю строчку мирового рейтинга Топ-500 самых производительных компьютеров. Как рассказали в компании, на этот год запланировано технологическое развитие платформы T-Blade2, однако детали не захотели раскрывать до официального анонса.
Добавил nik191 nik191 31 Мая 2010
Комментарии участников:
elenkira
-2
elenkira, 31 Мая 2010 , url
Всё у нас так. Обычное производство не очень-то развивается, зато суперкомпьютеры мы делать умеем.
Alexander
+1
Alexander, 31 Мая 2010 , url
Всё у нас так. Насмотришься новостей и кажется, что всё у нас развалили, откатили, продали и пропили, а потом глядишь — есть ещё нормальные люди, есть!
rusinvent
+1
rusinvent, 1 Июня 2010 , url
Призраки российских суперкомпьютеров бродят по Европе!
MikeCurious
0
MikeCurious, 1 Июня 2010 , url
Специально зашел посмотреть комменты, как либерасты смогут обосрать и эту новость? Пока не очень удачно, либерасты тренируйтесь!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать