Первым участком ЦКАД станет отрезок от Ленинградского до Ярославского шоссе

отметили
11
человек
в архиве
Первым участком ЦКАД станет отрезок от Ленинградского до Ярославского шоссе
Протяженность первого участка трассы составит 53,9 км. Строительство первого участка запланировано на конец 2011 года. Под снос на всем протяжении участка от Ленинградки до Ярославки попадают 115 дач и домов. Среди них: 14 строений – в Солнечногорском районе, 10 – в Дмитровском и 91 – в части Пушкинского района, 30 из которых расположены в санитарной зоне.

На данный момент уже спланированы часть дороги от Ленинградского шоссе и участок на подъезде к Ярославскому шоссе. Как будут связаны эти два отрезка пока не ясно. По словам начальника отдела информации ОАО «ЦКАД» Алана Березова, «главную трудность составляют расположенные посредине Икшинское и Пестовское водохранилища. Как сообщили в ОАО «ЦКАД», скорее всего, трасса будет идти севернее ММК, в обход водных комплексов».

Поскольку Центральная кольцевая автодорога мыслится как ключевой элемент логистической системы московского региона, как пояснили в пресс-службе ОАО «ЦКАД», застраиваться ее придорожная территория будет преимущественно многофункциональными транспортно-логистическими центрами, расположенными на пересечении магистралей, а также офисными и жилыми комплексами. В частности, здесь в Дмитровском районе уже выделен участок для будущей застройки под названием «Белый раст». На нем, на участке площадью 480 га планируется возвести логистический центр. На 100 га территории – общественно-деловые центры и объекты придорожного сервисы. Производственные комплексы инновационного профиля займут 230 га. И на 600 га земли будут строиться современные жилые дома.
Добавил v_m_smith v_m_smith 1 Июня 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Beast
0
Beast, 1 Июня 2010 , url
Отлично!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать