27 тыс. пользователей Facebook удалили свои странички в знак протеста против предоставления компанией их личной информации рекламодателям

отметили
71
человек
в архиве
27 тыс. пользователей Facebook удалили свои странички в знак протеста против предоставления компанией их личной информации рекламодателям
Тысячи пользователей в один день удалили свои странички в социальной сети Facebook, чтобы заставить компанию изменить политику в отношении личных данных пользователей. Гигант индустрии может это просто не заметить, ведь число его клиентов составляет сотни миллионов.

27 тыс. пользователей социальной сети Facebook удалили свои странички в знак протеста против политики компании в отношении личных данных пользователей, сообщается на сайте организаторов акции www.Quitfacebookday.com. Акция была специально приурочена ко дню отказа от табака, чтобы подчеркнуть, что выйти из социально сети не легче, чем бросить курить.

Пользователи не считают Facebook вредным для здоровья. Они недовольны тем, что компания предоставляет их личную информацию рекламодателям и сторонним организациям. Компании могли получить сведения о клиентах сервиса, переходивших по баннерам. Запущенный в начале года сервис Open Graph далее упростил доступ к этой информации. Сотрудники Facebook могли получить доступ к любой страничке с помощью универсального пароля. В результате логины и паролей пользователей стали регулярно появляться на торгах в интернете.

Размещение онлайновой рекламы является одним из главных источников дохода интернет-проектов самой разной направленности. В первые годы массового распространения интернета в индустрии верили в большой потенциал такого способа привлечения клиентов, но на деле его эффективность оказалась не очень высокой. Несколько исправила ситуацию реклама, которая ориентируется на конкретного пользователя. Но понять, что нужно именно этому человеку, можно, лишь получив информацию о нем, и чем больше, тем лучше.
Добавил skrt skrt 1 Июня 2010
Комментарии участников:
catherina
+2
catherina, 1 Июня 2010 , url
Остальные слишком зависимы)
skrt
+1
skrt, 1 Июня 2010 , url
просто когда живешь в интернете, удаляя из него свою жизнь, приходится жить в обычном мире — а это и непривычно и опасно ))
vesnika
+2
vesnika, 1 Июня 2010 , url
Скорее, остальным просто всё равно. Либо их ещё не коснулся взлом их страницы. Другие спокойно относятся с раскрытию их данных. Кто-то просто не знает об акции. Но 27 тысяч — уже немало.
JonNiBravo
+1
JonNiBravo, 1 Июня 2010 , url
27 тыс. — капля в море. 90% хомячков даже не знают о том, что делился инфой с рекламодателями
skrt
0
skrt, 1 Июня 2010 , url
Да, Facebook даже и не заметит, но сам факт интересен
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 1 Июня 2010 , url
Интересно, сколько лет пройдет, прежде чем хомячки вконтакта осознают своё глубокое анальное рабство.
skrt
0
skrt, 1 Июня 2010 , url
одна бесконечность :)
Narzan
+1
Narzan, 1 Июня 2010 , url
27 тысяч из 350 миллионов… Серьёзная заява :)

Интересно, удалят ли они себя из интернета если узнают, что их поисковые фразы тоже используются как информация для рекламодателей…
skrt
0
skrt, 1 Июня 2010 , url
а ещё ББ может следить со спутников…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать