Транспортный коллапс в Петербурге чиновники объясняют внезапным увеличением бюджетных средств на ремонт дорог

отметили
33
человека
в архиве
Транспортный коллапс в Петербурге чиновники объясняют внезапным увеличением бюджетных средств на ремонт дорог
То, что уже вторую неделю движение в Северной столице практически парализовано, не заметил, пожалуй, лишь ленивый. Почему так получилось, журналистам попытались объяснить городские чиновники. По их логике, «крайними» оказались деньги.

— Изначально из городского бюджета на плановый ремонт дорог был выделен миллиард, 146 миллионов рублей, — напомнил заместитель председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Андрей Подобед. — Под эти средства была разработана программа ремонта, который шел бы до 31 августа. Такой график не напрягал бы автомобилистов. Но городские власти нашли еще три с половиной миллиарда рублей на дополнительный ремонт. И это создало нам очень серьезные трудности. Появилась необходимость в четыре раза повысить интенсивность проведения работ и практически во столько же сократить сроки.

В пример привели многострадальный Каменноостровский проспект, перекрытие которого заблокировало движение на Петроградской стороне.
Добавил Alexei Alexei 1 Июня 2010
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 1 Июня 2010 , url
… и тут внезапно пришла зима…
rage
0
rage, 1 Июня 2010 , url
Дедушка Мороз все дороги лучше сделает, чем то что сейчас происходит. Ямочный ремонт или частичное асфальтирование — мрак…
comander
0
comander, 1 Июня 2010 , url
работают и слава богу. единственная претензия — информация. не думаю что у дорожников есть соответсвующий опыт...
только не надо им советовать завести пиар отдел…
rage
+1
rage, 1 Июня 2010 , url
Чиновники только языками чешут, лучше бы придумали как бороться с коллапсом, а то получается что ни ремонт или митинг — то пробка… А в итоге воз и ныне там — митингующих вяжут, а дороги лучше не становятся. Я за последний месяц только 2 раза колесо латал в шинке — выбоины такие, что не едешь, а плывешь по волнам… Стыдно!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать