Водитель микроавтобуса с детьми, перевернувшегося в Туве, уснул за рулем -МВД

отметили
17
человек
в архиве
Водитель микроавтобуса с детьми, перевернувшегося в Туве, уснул за рулем -МВД
Следственный отдел Монгун- Тайгинского РОВД Республики Тува начал проверку по факту ДТП с участием микроавтобуса, в результате которого девять детей и трое взрослых были госпитализированы.

"По первым полученным в результате проверки данным, причиной аварии стало то, что водитель микроавтобуса УАЗ 3909 уснул за рулем, поскольку не спал всю ночь, проехав 485 км из Кызыла до села Кызыл-Хая", — сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе республиканского МВД в четверг.

Автобус с детьми в среду утром выехал из села Кызыл-Хая в райцентр Мугур-Аксы, где детям предстояло сдавать ЕГЭ. По данным МВД, дорога между этими населенными пунктами составляет 79 км. Но это очень опасный участок пятой категории сложности, с пропастями, высокогорными перевалами и переездами через реки.

По данным пресс-службы, водитель автобуса уснул за рулем в местечке Кара-Даг, расположенном в двух километрах от райцентра. В результате автомобиль УАЗ-3909 опрокинулся в кювет.

В ОВД Монгун-Тайгинского района считают, что администрация школы села Кызыл-Хая нарушила подпункты 2 и 7 Правил дорожного движения, которые гласят, что водитель не должен садиться за руль в утомленном и болезненном состоянии.

В этом же случае шофер, приехав из Кызыла в село Кызыл-Хая ночью, в четыре часа утра вновь был отправлен в рейс. Кроме этого, руководители сельской школы не поставили в известность о поездке милицию, не попросили машину сопровождения и допустили другие нарушения. Возможно, что по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело, отметили в пресс-службе МВД Тувы, отмечает пресс-служба.

В четверг утром из Кызыла в Мугур-Аксы для оказания помощи пострадавшим в ДТП вылетел прибывший накануне вечером из Красноярска вертолет МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС России. Он может транспортировать наиболее тяжелых пострадавших в другие больницы, если будет такая необходимость. На его борту находятся врачи и медицинское оборудование.

Как сообщалось ранее, в Туве в среду утром перевернулся микроавтобус с детьми, ест
Добавил Никандрович Никандрович 3 Июня 2010
Комментарии участников:
Sealine
0
Sealine, 3 Июня 2010 , url
Фурсенко на кол.
Дело в том, что детей не просто везли, их везли в другое село, экзамен ЕГЭ сдавать. Дескать у себя им все подтасуют. Это новое веяние и теперь наши школьники распределяются по другим школам, типа профилактика подлога и взяточничества. Одно дело в городе таскать детей по району из школы в школу, но везти за столько км??? Нормально дети сдали экзамен, наверное все в МГУ поедут учиться((((((((((((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать