Основатель Wikipedia Джимми Уэльс опровергает слухи о крахе проекта

отметили
40
человек
в архиве
 Основатель Wikipedia Джимми Уэльс опровергает слухи о крахе проекта
Ранее HITech.Expertписал о том, что Wikipedia может быть закрыта через 3-4 месяца. HITech.Expert обратился за комментариями к руководство фонда Флоранс Девуар и основателю Wikipedia Джимми Уэльсу.
Добавил Herr Herr 12 Февраля 2007
Комментарии участников:
HTE-UA
0
HTE-UA, 12 Февраля 2007 , url
Вот меня интересует откуда взялась цифра в 5 млн долларов, которая упорно муссируется? может кто подскажет источник, потому что ее растиражировали ведущие российский масс-медиа без каких-либо ссылок на источник. типа одна бабка на ухо шепнула… кошмар и этим СМИ верят люди.
kostyan
+1
kostyan, 12 Февраля 2007 , url
помоему речь шла о 5 миллиардах, миллионами нынче никого не удивишь
HTE-UA
0
HTE-UA, 12 Февраля 2007 , url
Да в том то и дело, что весь сыр-бор развернулся из-за нескольких миллионов долларов. Просто Флоранс Девуар говорит о том, что годовой бюджет конторы, если они купят техники на 1,6 млн.долл. всего-то 2,5 млн. долл. да бюджетом в 2,5 млн.долл. никого не удивишь, вон у нас в Украине на ремонт Киеврады запланировано потратить 30 млн. грн. (6 млн.долл.). И ничего никто не кричит — а денег нет…
exlibro
0
exlibro, 12 Февраля 2007 , url
Важен не бюджет и не прибыль, а брэнд — он составляет от 90 до 99,99% стоимости хайтек-контор. Бренд Вики стоит никак не меньше 5 миллиардов. Думаю, мелкософт ее купил бы и за 10, только кто же ему продаст.
kostyan
0
kostyan, 12 Февраля 2007 , url
если речь пойдет о продаже то продадут за большую цену, и не важно кому. не вижу чем microsoft хуже гугла или кого другого.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать