Потерявшему паспорт москвичу навязали чужую судимость

отметили
61
человек
в архиве
Потерявшему паспорт москвичу навязали чужую судимость
Героем невероятной истории стал москвич Игорь Пашков. Он случайно узнал, что 10 лет назад кто-то, воспользовавшись его именем, отсидел в колонии три с половиной года за грабеж. Теперь Игорь хочет убедить чиновников, что он не уголовник, и пытается снять с себя чужую судимость.
«Никогда не думал, что когда-то придется всерьез доказывать, что ты не верблюд», – говорит 32-летний Игорь Пашков, московский бизнесмен и музыкант.
Игорь Пашков потерял паспорт в 1997 году. Он сразу же обратился в милицию и получил новый документ. Следующие несколько лет г-н Пашков не выезжал за границу, не женился, в общем, практически не использовал свой паспорт. Более того, в 2002 году, когда Пашкову исполнилось 25 лет, ему спокойно выдали паспорт нового образца. И вот, более чем через 10 лет после потери документа, Пашков узнал, что, оказывается, был судим. Он уверен, что в тюрьме по его документам просто побывал другой человек. «Теперь я хочу добиться, чтобы признали, что это был не я, и наказали того человека. Формально он чист, несмотря на то, что он отсидел, а я— нет»,— заявил GZT.RU Игорь Пашков.
Добавил Alexei Alexei 3 Июня 2010
Комментарии участников:
Uakov
+3
Uakov, 3 Июня 2010 , url
Надо паспорта дома оставлять, больше никогда не возьму с собой, а то еще повесят что-нить
godzila
0
godzila, 3 Июня 2010 , url
А как же — "можно Ваши документы" на улице? Мы чай не в америке…
Uakov
+1
Uakov, 3 Июня 2010 , url
ну и слава богу, что не в ней))
godzila
+1
godzila, 3 Июня 2010 , url
А поэтому — предьявите ваши документы и почему без шапки…
Uakov
0
Uakov, 3 Июня 2010 , url
Ну лето же вроде )
pda
+2
pda, 3 Июня 2010 , url
Наверное, лучше пройти в отделение до выяснения, чем такое.
Netto
0
Netto, 4 Июня 2010 , url
Можно помнить номер ПСП наизусть. Номер же ICQ помним и ничего. Я например, никогда не предъявляю паспорт к "вписке" на охране каких-либо учреждений.
— Права не подошли? А почему? Порядок такой? Плохой порядок. Ну счастливо тогда, к Вам приедет начальник отдела со своим паспортом. Через неделю. Может. Пока!
catherina
0
catherina, 4 Июня 2010 , url
Мда… Повезло, так повезло. Теперь ходи и доказывай, что не зек
Silmariel
0
Silmariel, 5 Июня 2010 , url
И моя ситуация в чем-то аналогична приведенной. Живу в Подмосковье, есть такой нюанс, что имя ношу восточное. И соответственно, фамилию с отчеством тоже. Что касается имени, то оно у меня очень оригинальное, другого такого написания просто не встречала никогда и ни у кого. Спасибо папочке, он так зарегистрировал в ЗАГСе… Это я пытаюсь объяснить, в чем суть проблемы. Итак, прожила я в подмосковном городке 26 лет, паспорт никогда не теряла. Недавно задалась целью проверить по интернету, есть ли у меня… ну, пусть не тезки, но хотя бы однофамилицы. Задала свои фамилию, имя ( в правильном, традиционном его написании), отчество… И что получила? Женщина с моими данными (все совпадает до буковки) прописана на Ленинском проспекте! Там даже номер дома стоит. Тем более удивительно, что и дата рождения там указана моя. Я не верю в такие совпадения, тем более, что и фамилия, и отчество у меня довольно нераспространенные. Что приходит в голову? Мы же неоднократно снимаем копии с паспорта и оставляем их в различных инстанциях. И мои паспортные данные могли использовать для прописки человека, у которого нет законного права на прописку в Москве. Эти же люди могли и паспорт поддельный, кстати, изготовить. Не за бесплатно, конечно. Как вам моя история? И я думаю, она не единична…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать