Языковед Ирина Фарион предлагает посадить в тюрьму 5 млн "дегенератов, которые не говорят на украинском языке"

отметили
91
человек
в архиве
Языковед Ирина Фарион предлагает посадить в тюрьму 5 млн "дегенератов, которые не говорят на украинском языке"
Людей, которые не хотят учить украинский язык, необходимо на законодательном уровне привлечь к уголовной ответственности.

Такое предложение высказала 3 июня в политической программе Остапа Дроздова Прямым текстом УТ-Запад языковед Ирина Фарион.

Как пояснила Фарион, так делают французы — где сажают в тюрьму на полгода за употребление англицизмов.

"У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасать.", – заявила Ирина Фарион.

Присутствующий в студии представитель русскоязычной общины Львова Виктор Биканов переспросил Ирину Фарион: "Я так понимаю, что вы хотите посадить половину Украины! Где вы возьмете столько тюрем и лагерей?". На что госпожа Фарион ответила: тех, которые не знают украинского языка, посадят обязательно.
Добавил nik191 nik191 5 Июня 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
riba-kot
+13
riba-kot, 5 Июня 2010 , url
Фимоз…
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 5 Июня 2010 , url
Ебанутая, другого слова для нее нет!
Благая, іншага слова для яе няма!
nik191
+10
nik191, 5 Июня 2010 , url
Придуркувата, іншого слова для неї немає!

Это точнее (если культурно выражаться при этом)
Mindwork
+10
Mindwork, 5 Июня 2010 , url
Вот это да. Я думаю Граммар Наци могли бы вы неистовом порыве прокричать ей Хайль! :)) Потому как следующей ее "инициативой" станет закрыть всех украинцев пишуших на родном языке неграмотно :)
ndg
+3
ndg, 5 Июня 2010 , url
закрыть… пишуших на родном языке неграмотно :)
не, так вопрос стоять не будет никогда — это же нацики. Если ты в вышиванке и говоришь на максимально непонятной клятым москале мове — ты герой и свой человек, даже если в слове мама семь ошибок
Webfreak
+17
Webfreak, 5 Июня 2010 , url
Думаю в тюрьму на полгода следует сажать наглых поляков. В камеру бросать единственную книгу — "Тараса Бульбу". На русском.

marvellouz
+6
marvellouz, 5 Июня 2010 , url
Это ж на сколько надо быть по жизни обломанной, чтоб так… да и про пять миллионов своих граждан заявлять...?
chel_c
+2
chel_c, 5 Июня 2010 , url
Проститутка, торгующая оралом. Да и то, не традиционным для него применением…
Silence
+3
Silence, 5 Июня 2010 , url
УТ-Запад
Еще вопросы?
SECL
+13
SECL, 5 Июня 2010 , url
Какого оккупанта!? Я живу в Украине, которая хоть и формально, но все же демократическая страна. Я буду говорить на том языке, на котором мне удобно говорить и пусть идут все остальные в песню.

Если кому-то что-то во мне не нравится — это проблема того, кому не нравится.
ndg
+5
ndg, 5 Июня 2010 , url
так она ж хочет не просто чтобы люди говорили на украинском, но чтобы он еще и был родным, а миллионы людей которые прекрасно знают мову, но для которых она не родной язык — дегенераты.

Так что даже, если бы Вы решили "прогнуться" — не помогло бы.
4qwee
+7
4qwee, 5 Июня 2010 , url
Наверное хорошо, что она и не подозревает о том, что количество "дегенератов, которые не говорят на украинском языке" на самом деле не 5 миллионов, а примерно 6 миллиардов. :)
Nightingale
+8
Nightingale, 5 Июня 2010 , url
Можно поздравить Украину, у них появилась своя Новодворская :)
ndg
+15
ndg, 5 Июня 2010 , url
Mindwork
+3
Mindwork, 5 Июня 2010 , url
Да, там клиника однозначно.
ndg
0
ndg, 5 Июня 2010 , url
не без того, конечно, но в целом это вполне обдуманные действия — она ж депутат львовского облсовета, член тягныбоковской "Свободы".
Satarus
+5
Satarus, 5 Июня 2010 , url
Я далеко не сторонник голубых сил, но эту тётку нужно накол.
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 5 Июня 2010 , url
Конечно, я согласна, что надо знать язык той страны, в которой ты живёшь, иначе это приведёт к расколу, подобному тому, что мы наблюдаем сейчас в США между англоязычными и испаноязычными гражданами.
Но никто не имеет права заставить считать государственный язык родным, это нонсенс, придуманный Западной Украиной в пику москалям, которых они люто ненавидят.
Что касается этой женщины, то она явно сбрендила. Вспомните недавнюю историю с ней в детсаде, который она посещала:
Ирина Фарион, известна заявлением, что детям с русскими именами не место в Украине. Так, в феврале во время посещения львовского детсада она оскорбила детей с русскими именами. В частности, девочке Лене она сказала: "Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и уезжать в Московию". Также ей не понравились имена Миша и Лиза, которое, по мнению Фарион, происходит от инфинитива "лизать".

И ещё одно: где она взяла такие цифры по численности украинского населения в южных и восточных областях Украины?
Одесса – 62%, Луганск – 56% и Донецк – 58%.

Во-первых, украинцев там намного меньше. А во-вторых, есть ещё Херсонская, Николаевская, Запорожская области и Крым, который фактически весь русскоязычный.
4qwee
0
4qwee, 5 Июня 2010 , url
Неудачный пример. Американская нация формировалась не только из англичан. Насколько я знаю, английский язык является первым по традиции, а не законодательно.
Svetlana Loukianova
+3
Svetlana Loukianova, 5 Июня 2010 , url
Пример как раз очень удачный именно потому, что английский язык не закреплён законодательно государственным языком. За право доминирования в стране в своё время конкурировали такие языки, как английский, немецкий, испанский и французский. Споры о том нужен ли английский в качестве единого государственного американского языка длятся в течение многих лет, но ответа на этот вопрос так и не было найдено. И какую мы наблюдаем картину сейчас: Аризона приняла новый иммиграционный закон, замучавшись бороться с давлением вновь прибывшего испаноязычного населения на коренное англоязычное население США, во многих других штатах такие законы не принимаются только в виду их видимой непопулярности, но растущие межъязыковые проблемы всё равно придётся разруливать.
Поэтому гораздо проще либо иметь два узаконенных государственных языка, либо один, знать который должны все, но считать ли его родным, каждый выбирает для себя.
evilKabab2
+1
evilKabab2, 5 Июня 2010 , url
Пиарится курва. Лучший способ — не реагировать
akuzik
+1
akuzik, 5 Июня 2010 , url
Ебанутая пизда с ногами
Слава Україні


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать