Грызлов: Госдума сохранит голосование депутатов по доверенности. "Представление доверенности для голосования - это абсолютно объективная необходимость"

отметили
97
человек
в архиве
Грызлов: Госдума сохранит голосование депутатов по доверенности. "Представление доверенности для голосования - это абсолютно объективная необходимость"
Госдума сохранит голосование депутатов по доверенности, однако будет составлен перечень случаев, в которых депутаты могут передавать право голоса, сообщил спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

Рабочая группа Общественной палаты РФ сообщила в среду, что с 18 марта по 31 мая провела мониторинг и выяснила, что значительное число членов Совета Федерации РФ и депутатов Госдумы часто пропускают пленарные заседания. Палата рекомендовала принять закон, где будет регламентирована жесткая ответственность парламентариев за "прогулы", а также запретить депутатам передавать право голоса, если они не могут участвовать в пленарном заседании, даже по уважительной причине.

"Что касается доверенностей, которые депутаты дают на голосование своим коллегам, мы обращались ранее в Конституционный суд", — сказал Грызлов в программе "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

Конституционный суд "сказал, что любой гражданин РФ должен иметь право дать доверенность другому гражданину для выполнения каких-то функций", добавил спикер.

По его словам, "представление доверенности для голосования — это абсолютно объективная необходимость".

"Бывают командировки, бывают болезни, бывает необходимость сидеть с престарелыми родителями… И мы постараемся описать перечень случаев, в которых можно давать доверенность", — сказал Грызлов, добавив, что "институт доверенности на голосовании, он будет оставлен".
Добавил nik191 nik191 6 Июня 2010
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+43
ostanovsky.myopenid.com, 6 Июня 2010 , url
Налог на роскошь — не принят, перенос транспортного налога в цену бензина — не выгоден тем, кто ездит на мощных представительских машинах, да и работать — они не сильно рвутся…

Спрашивается: зачем нам нужно содержать депутатов, которые ничего не решают (ведь за них это делают другие люди по доверенности). Сократить прогульщиков и пустить сэкономленное на содержание престарелых родителей: при аккуратном использовании — должно хватить всем престарелым.

Dr.Klause
+5
Dr.Klause, 6 Июня 2010 , url
Да вы что, нельзя их сокращать. Как вам только в голову пришла такая крамольная мысль??? Это же цвет нации, они принимают законы по которым мы, тупое быдло, живём. Они все в думах и заботах о нас, недостойных, — они совсем себя не жалеют. Одним словом — золотые люди!!!
GreyWolf
+3
GreyWolf, 6 Июня 2010 , url
Может тогда сразу в списках голосования отмечать кто будет голосовать сам, а кто по доверенности? и кто по чьей доверенности голосует.
т.е. Грызлов проголосует за 1 ..., 2 ....,… т.е за 200 человек; Миронов за… т.е 50 человек; Жириновский за… т.е 25 человек; Зюганов за… т.е 25 человек; итого 300 человек и пусть они вчетвером сидят, и только им платить зарплату. Госдуму закрыть, четверым и одного кабинета в Кремле хватит (не надо Москву перекрывать и мигалки раздавать). Если не так проголосовали не далеко "на ковер" ходить.
И еще сделать исключение, если кого-то из четверых нет, за него голосует Грызлов, если нет Грызлова — премьер министр или президент.

В общем одни плюсы.

Народ голосуйте :)
ramelito
0
ramelito, 7 Июня 2010 , url
едим россию
и
борис грызлов грызет козлов
nik191
+5
nik191, 6 Июня 2010 , url
Конституционный суд "сказал, что любой гражданин РФ должен иметь право дать доверенность другому гражданину для выполнения каких-то функций"


Очень правильное и справедливое замечание. У нас все равны;).
Депутаты такие же граждане как и все остальные, что и подтверждается многочисленными фактами из жизни.
skrt
+18
skrt, 6 Июня 2010 , url
сказал, что любой гражданин РФ
В трудовом кодексе написано, что работодатель имеет право уволить сотрудника, если он болеет свыше 3-х месяцев подряд.

Я бы ограничил депутатов одной неделей…
serg060
+3
serg060, 6 Июня 2010 , url
А кто бы сомневался. Конечно, чего им сидеть в Думе… Они же за это деньги не получают, вот и приходится шабашить на стороне, чтоб семью прокормить, — грузчиками, дворниками, ассенизаторами…
alick
+1
alick, 6 Июня 2010 , url
Еще как получают.
GreyWolf
0
GreyWolf, 6 Июня 2010 , url
Ассенизаторами у них лучше всего получается ;) Надо же комуто хауно разгребать.
lysь
+7
lysь, 6 Июня 2010 , url
новости про грызлова это как теплые пирожки на морозе
rocknroll
+4
rocknroll, 6 Июня 2010 , url
то есть не изменилось НИЧЕГО — к любому подходишь, типа че голосовал за другого? он отвечает — он мне дал доверенность, я ее дома забыл, завтра принесу, ну и вообще можно в любой момент на салфетке из ресторана написать "доверяю васе пупкину голосовать, поставить подпись и не париться"… в общем ФАРС
godzila
+14
godzila, 6 Июня 2010 , url
Можно за меня кто нибудь поработает по доверенности?
А в принципе — что и требовалось доказать. Иного результата и не ожидали.
suare
+17
suare, 6 Июня 2010 , url
Ребята, вы хорошо устроились: "абсолютно объективно необходимо" ;)
people_can_fly
+10
people_can_fly, 6 Июня 2010 , url
Голосование, когда за тебя кто-то голосует, хоть по 10 доверенностям, это же полная профанация голосования! Еще раз "отлил в гранит" человек-грызлов!
St07
+3
St07, 6 Июня 2010 , url
Хотя бы ограничили — одна доверенность в одни руки, а то 80 человек голосуют за 450, профанация.

Тогда уже взять по одному представителю от фракции, и кнопки всех остальных к его пульту подсоединить по доверенности.
klinton11
+1
klinton11, 6 Июня 2010 , url
Хотя бы ограничили
смеялсо
Stas911
+12
Stas911, 6 Июня 2010 , url
Он лжет — не бывает доверенности на исполнение своей работы!
Нонна
+3
Нонна, 6 Июня 2010 , url
В сортир пусть тоже по доверенности ходят.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 6 Июня 2010 , url
Может они еще жен и любовниц по доверенности… (сдают в аренду). Есть вещи которые надо делать самому, несмотря на наличие здорового коллектива
1jurasik1
+1
1jurasik1, 6 Июня 2010 , url
Можно вообще доверенностями награждать!
Ну типа, рейтинга. У кого к концу срока депутатства, больше наберется-тот молодец, а у кого нет-негодяй.Вон из думы!
klinton11
+3
klinton11, 7 Июня 2010 , url
Историческая справка

В дореволюционных российских Думах начала XX века наказ (так назывался регламент) требовал непременно отчитываться в случае неявки на заседание. Хранящиеся в архиве личные дела депутатов из-за этих объяснительных — толстенные. Если причина покажется неуважительной, штрафовали на 25 рублей (дневное денежное содержание), большие по тем временам деньги. Известный своими экстравагантными выходками ультраправый депутат Владимир Пуришкевич как-то прогулял в 1914 году несколько заседаний, потому что уехал с санитарным поездом на фронт, а объяснительную написал в стихах: “Предпочитая слову дело, я покидаю Петроград. Здесь только речи говорят, а это мне осточертело...”

Передача своего голоса коллеге была невозможна, тем более что голосовали так: “несогласные” вставали, “согласные” сидели. При тайном голосовании дело решалось шарами разного цвета. Фокусы, на которых наши народные избранники собаку съели, были просто невозможны.

В Израиле три депутата кнессета недавно отправились под суд за то, что проголосовали за коллегу. Это является уголовным преступлением. Принято джентльменское соглашение: если какой-то депутат не может голосовать по причине тяжёлой болезни, то не голосует и один депутат от конкурирующей партии. Установлен регламент, сколько заседаний в месяц может пропустить депутат. Если их больше, у него вычитают из зарплаты немалую сумму. После каждой сессии кнессета в газетах печатают, кто на сколько оштрафован.

Такая же практика штрафа за прогулы действует в Болгарии, Венгрии, Германии, Польше, Франции, на Украине. В Колумбии за посещаемостью следит специальная группа, созданная в рамках генерального контрольного органа, вычитающая сумму из депутатского жалованья. В Европарламенте за пропуск голосования без уважительных причин депутата штрафуют минимум на 150 евро.
nik191
+1
nik191, 7 Июня 2010 , url
Интересный материал на эту тему.
Там же видео о трудовых буднях депутатов
Pankus62
0
Pankus62, 7 Июня 2010 , url
Надежно застолбились у корыта.Теперь можно и по доверенности.Брысь от корыта.
comander
0
comander, 8 Июня 2010 , url
они не понимают что ли что творят?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать