Санитарная служба Египта арестовала российскую пшеницу

отметили
52
человека
в архиве
Санитарная служба Египта арестовала российскую пшеницу
Санитарный комитет при государственной организации по контролю за импортными товарами Египта арестовал крупную партию (61 тысяча тонн) российской пшеницы, закупленной Египетской государственной компанией по снабжению, посчитав ее некачественной и несоответствующей египетским стандартам.
Добавил suare suare 6 Июня 2010
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 6 Июня 2010 , url
В прибывшей партии российской пшеницы, стоимость которой составляет 70,4 млн египетских фунтов ($12,6 млн), зафиксировано значительное превышение норм содержания насекомых и испорченного зерна. Компания-импортер уже обратилась с жалобой на решение санитарного комитета. Закупщики просят снять арест и обещают за свой счет просеять зерно и привести его в соответствие с египетскими стандартами уже на пекарнях.

Египет является крупнейшим в мире импортером пшеницы (ежегодно порядка 5 млн тонн), доля поставок из России — 33,2% (первое место). В 2008 г. Египет закупил в России пшеницы на $700 млн. Качество российского зерна в последнее время часто вызывает претензии у египетских санитарных служб. В настоящее время Россия и Египет ведут переговоры о выработке единого сертификата качества пшеницы
В Египте арестована партия российской пшеницы
jaik
0
jaik, 6 Июня 2010 , url
Опять?
P66g
0
P66g, 7 Июня 2010 , url
В прошлый раз пшеница так и сгнила?
MikeCurious
+1
MikeCurious, 7 Июня 2010 , url
А интересно после ареста, оно кому попадает? В тот же Египет? Т.е. хорошая схема кидалова — крупный заказ, привозят пшеницу… потом арестовывают как некачественную. Деньги не платятся естественно :)
А просеять пшеницу раз в 100 наверное дешевле чем ее вырастить и собрать. Прибыльность в 99 раз! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать