Раскрыта тайна стоящей за "Манчестер Юнайтед" бизнес-империи Глейзеров - долги американских владельцев клуба превысили 1 миллиард фунтов стерлингов

отметили
24
человека
в архиве
Раскрыта тайна стоящей за "Манчестер Юнайтед" бизнес-империи Глейзеров - долги американских владельцев клуба превысили 1 миллиард фунтов стерлингов
Способность американских владельцев "Манчестер Юнайтед" семьи Глезеров осуществлять полноценный контроль над клубом снов оказалась под сомнением после того, как стало известно, что истинный размер их долгов составляет невероятные 1,1 млрд фунтов стерлингов! Об этом стало известно в результате расследования, проведённого инвестиционным аналитиком Энди Грином совместно с изданием The Guardian и программой Panorama на телевидении BBC и впервые раскрывшем истинное состояние финансового здоровье бизнес-интересов Глейзеров в США.

По данным расследования, которые будут представлены нас суд широкой общественности во вторник в программе Panorama, Глейзеры имеют ?400 млн ранее неизвестных долгов, что также бросает тень неуверенности и на трансферный бюджет, который этим летом получит в своё распоряжение сэр Алекс Фергюсон.

Автор озаглавленной Man Utd — Into the Red программы Энди Грин, сам болеющий за "Манчестер Юнайтед" и активный участник "зелёно-золотой кампании" расскажет телезрителям о находящейся в крайне плачевном состоянии империи торговых комплексов, управляемой принадлежащей Глейзерам компанией First Allied Corporation.

"Положение Глейзеров на американском рынке недвижимости США можно назвать ужасающим, — говорит Энди Грин. — Они одолжили деньги по завышенной стоимости на самом пике цикла. И это люди, которые говорят нам не беспокоиться о долгах "Манчестер Юнайтед", потому что они умелые бизнесмены. Однако свой основной бизнес в США они ведут совершенно неправильно".

Энди Грин также обнаружил, что Глейзеры должны почти ?400 млн по ипотечным сделкам в 63 из 64 принадлежащих им торговых комплексов. Значительная часть этих средств была взята у банка Lehman Brothers ещё до его банкротства, спровоцировавшего глобальную рецессию в 2008 году.

Проведённое расследование подняло вопросы и над самой покупкой Глейзерами "Манчестер Юнайтед" в 2005 году. Для покупки клуба семья одолжила ?500 млн, в то время как оставшиеся ?272 были заплачены наличными, однако Энди Грин установил, что Глейзеры за шесть ме
Добавил McAndrews McAndrews 7 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать