Смольнинский суд Санкт-Петербурга признал законным решение городских властей, которые, несмотря на правила землепользования и застройки, разрешили построить "Охта-центр"

отметили
38
человек
в архиве
Смольнинский суд Санкт-Петербурга признал законным решение городских властей, которые, несмотря на правила землепользования и застройки, разрешили построить "Охта-центр"
Смольнинский суд Санкт-Петербурга признал законным решение городских властей, которые, несмотря на правила землепользования и застройки, разрешили построить рядом с историческим центром Петербурга небоскреб "Охта-центр". Об этом сообщает "Интерфакс".
По данным агентства, истцы в ближайшее время намерены обжаловать данное судебное решение.

Строительство "Охта-центра", доминантой которого станет здание высотой 403 метра (при допустимых по правилам землепользования и застройки 100 метрах), в непосредственной близости от исторического центра города правительство Петербурга разрешило в сентябре 2009 года. Это стало возможно благодаря механизму отклонения от правил: застройщики могут получить разрешения на строительство зданий нужной им высоты, если докажут целесообразность проекта. Компания "Общественно-деловой центр "Охта" — единственная из многочисленных девелоперов, которому удалось убедить Смольный в необходимости сохранить изначальную высоту здания.
Добавил Alexei Alexei 7 Июня 2010
Комментарии участников:
yache
0
yache, 7 Июня 2010 , url
Хорошее решение: 403-100=303… 303 метра целесообразности...

Предлагаю собрать деньги и нарастить председателю Смолинского суда член в 4 раза, если он конечно мужчина, если женщина, то грудь...

это будет целесообразно
lasha
+1
lasha, 7 Июня 2010 , url
"Бабло побеждает зло"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать