Беларусь впервые раскрыла полный перечень претензий к России в сфере экономического взаимодействия и торговли

отметили
45
человек
в архиве
Беларусь впервые раскрыла полный перечень претензий к России в сфере экономического взаимодействия и торговли
В понедельник Белоруссия впервые озвучила весь список обид и претензий, которые накопились у нее в части торговли с Россией. Минск считает, что Россия применяет 12 ограничительных мер против белорусских товаров, что якобы наносит ему значительный экономический ущерб. Эксперты отмечают: подобные заявления выглядят довольно странно, особенно на фоне того, что сама Белоруссия применяет в отношении российских товаров 22 ограничительные меры.

В понедельник Белоруссия опубликовала список ограничительных мер, применяемых Россией в торговле с Белоруссией. В официальном комментарии, размещенном на сайте МИД Белоруссии, говорится, что именно Москва применяет наибольшее количество ограничительных мер в торговле с Минском среди всех экономических партнеров государства Александра Лукашенко.

Белорусское внешнеполитическое ведомство отмечает, что Россия применяет 12 ограничительных мер против белорусских товаров. При этом Украина применяет против Минска всего 6 мер, ЕС? 4, Индия и США? 2, Молдавия и Киргизия? по одной.

«Ограничительные меры, применяемые Российской Федерацией, наносят наибольший экономический ущерб, что обусловлено объемом торговли и близостью экономических связей между нашими странами»,? сказано в документе.
Добавил latpost latpost 7 Июня 2010
Комментарии участников:
Woloh
0
Woloh, 8 Июня 2010 , url
Лол. Батька — персональный пример, как от любви до ненависти один шаг. Оно и понятно — спихивать свои проблемы на Запад, как-то сложно. Мудрёно выдумывать надо, да и не правдиво получается.

Другое дело — Москва. Все легко и удобно. Бац — и все проблемы перевесил.

«Можно сколько угодно апеллировать какими-то формальными правилами, но не будет Россия этого делать. Больше субсидировать белорусскую экономику на эти очень серьезные деньги Россия не будет»,? заключил эксперт.


Я не сторонник Лукашенко, но тоже как-то прикольно получается. Типа "Клала Россия с прибором на какие-то там подписанные договоры. Раз это России теперь не выгодно — значит можете подтереться этими договорами". По-человечески оно понятно, бабло терять никто не подписывался. Но нахера тогда было подписывать все это дело раньше?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать