Шеф городской полиции США оштрафовал сам себя за неправильную парковку

отметили
80
человек
в архиве
Шеф городской полиции США оштрафовал сам себя за неправильную парковку
В американском штате Джорджия совестливый полицейский босс сам настоял на том, чтобы ему выписали внушительный штраф за неправильную парковку.
Позорный конфуз приключился с руководителем полиции города Коньерс в округе Рокдейл — Джином Уилсоном, сообщает Officer.com со ссылкой на wsbtv.com. Однако высокопоставленный страж порядка мужественно встретил неизбежное наказание, не стал "прятаться в кусты" и самочинно выписал себе штраф в размере почти трехсот долларов за нарушение правил стоянки.
По словам начальника полиции Джина Уилсона, он остановился возле ресторана, чтобы позавтракать. При этом офицер не обратил внимание на маркировку на тротуаре. Между тем разметка указывала, что это место отведено инвалидам.
"Я зашел (в магазин) только для того, чтобы забежать в кафе и взять булочку с кофе. И я был в прекрасном расположении духа, — честно рассказывает шеф полиции. — А когда вышел, вижу, что моя полицейская машина стоит в зоне для инвалидов".
Как пояснил Джин Уилсон, он был так смущен этим курьезным обстоятельством, что немедленно отправился в отделение полиции и потребовал от подчиненных ему коллег наказания по всей строгости закона. Стыдливому боссу-нарушителю капитан полиции тут же выписал квитанцию на оплату штрафа в размере 288 долларов за нарушение правил парковки и ущемление прав инвалидов. Кроме того, Уилсон публично покаялся в своей ошибке, опубликовав соответствующие извинения в местных газетах, сообщает CBSAtlanta.com.
Чувство юмора не покинуло Уилсона после пережитого ужаса на парковке. "Учитывая стоимость булочки и кофе, завтрак обошелся мне в 292 доллара, — шутит главный полицейский. — Зато на душе спокойно".
Горожане ценят своего "верховного полисмена". "Он честен. И это здорово, — говорит жительница Коньерса Пэм Коуп.
Добавил Ujinnee Ujinnee 9 Июня 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
lasha
+9
lasha, 9 Июня 2010 , url
Как ни странно, я не удивлен, мужик может не очень умный (для шерифов это и не обязательно) но зато честный.
Гудвин
+2
Гудвин, 9 Июня 2010 , url
Скорее умный. Шериф вроде выборная должность. Честен с избирателями, борется за их доверие.
Вообще молодец, нам бы таких побольше.
Dreammaker
+3
Dreammaker, 9 Июня 2010 , url
Интересно, выборы мэра у них скоро? :)
vipcovich
0
vipcovich, 9 Июня 2010 , url
И правда, зачем такой пиар? Мог просто оплатить штраф без всяких газет.
Sharrr
-4
Sharrr, 9 Июня 2010 , url
Великий народ великой страны
variant
+3
variant, 9 Июня 2010 , url
Ай молодца! :) После наших высокопоставленных милицейский чиновников, считающих себя пупами мира, этот вызывает неподдельное уважение.
andrew55555
+1
andrew55555, 9 Июня 2010 , url
Думаю, это был единственный для него шанс избежать проблем и, заодно попиариться. Наверняка уже у кого-то из жителей города на мобильнике есть фотка его неправильно припаркованного автомобиля, которую он готовился уже сдавать в местную газету. И тогда, если бы так не поступил со штрафом, то не видать поста.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 9 Июня 2010 , url
Совсем не обязательно.
eveel.myopenid.com
+1
eveel.myopenid.com, 9 Июня 2010 , url
В любом случае, на фоне поведения слуг народа Российской Федерации, это вызывает неподдельное уважение.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать