В Беларуси прокуратура начала искать биологических отцов социальных сирот для возмещения затрат государства

отметили
45
человек
в архиве
В Беларуси прокуратура начала искать биологических отцов социальных сирот  для возмещения  затрат государства
Идею эту первой начала отрабатывать прокуратура Петриковского района.

В прокуратуре БелаПАН сообщили, что в районе остается низким процент возмещения расходов обязанными лицами, особенно матерями-одиночками, в то же время биологические отцы ответственности за уклонение от воспитания детей не несут. Поэтому прокуратура решила исправить такое положение.

КАК ИЩУТ?

С помощью милиции и отделов образования. Первоначально опрашивают матерей-одиночек, они говорят, кто отцы их детей, затем уполномоченные органы готовят документы в суд о признании отцовства. После этого папы могут забрать своих детей на воспитание, в противном случае они будут лишены родительских прав, станут обязанными лицами и будут также возмещать расходы на содержание детей.

Прокурор внес представление в райисполком, в котором отделу образования было предложено провести проверку и предъявить в суд иски об установлении отцовства в отношении детей, сведения об отцах которых указаны со слов матерей.

После проверок в суд предъявлены четыре иска об установлении отцовства в отношении восьми детей, находящихся на государственном обеспечении. Три иска удовлетворены. То есть найдено три биологических отца, ни один из которых не пожелал забрать ребенка. Суд лишил их родительских прав и взыскал с них расходы на содержание детей.

А вот четвертый биологический отец в добровольном порядке признал отцовство и забрал на воспитание двоих своих детей.
Добавил DoZa DoZa 10 Июня 2010
Как вы считаете это правильно?
Mindwork Абсолютно. Нарожал - содержи. (7)
John-Doe Да. 2 ребенка уже в семье (1)
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+3
deoxyribonucleic, 11 Июня 2010 , url
Я — беларус, мне чужога ня трэба,
З чыстым сумленьнем гляджу я на неба.
Тут нарадзiўся я, тут застануся.
Я ганаруся сваёй Беларусьсю!!!
Shura.Fe
-1
Shura.Fe, 11 Июня 2010 , url
Петриковского
Какого-какого района? в честь педрика уже и район назвали?
Woloh
+4
Woloh, 11 Июня 2010 , url
Знакомимся:

— Город 10-го века

— Основан ятвяжским князем Петриком (ятвяги — балтское племя, влившееся в будущих беларусов)

— С 1523 г. как местечко в Слуцком княжестве Великого княжества Литовского, собственность Олельковичей.

— В 1534—1537 годах Петриковичский замок разрушен во время войны Великого княжества Литовского с Московским государством.

— С XVII века и вплоть до 1917 года Петриков принадлежал Ходкевичам (Ходкевича, что брал Москву в 1612 и 1618 помните? Ну вот, те самые)

— После 2-го раздела Речи Посполитой в 1793 г. Петриков вошел в состав Российской империи как местечко. В Петриковском графстве с 1793 по 1917 г. было 6 волостей. Белорусские магнаты и шляхта здесь сохранили все свои права и привилеи, присягнув на верность России.

Герб Петрикова

SitterOk
+1
SitterOk, 11 Июня 2010 , url
А в Польше кастрируют педофилов.
По-сути ссылка ни имеет отношение к новости, но тенденция пугает..
Феминистическая атака детектед.
Не являюсь не тем ни другим, но пугает однобокий подход. Девушки решили кинуть вызов Создателю на законодательном уровне?
Эк, расхолаживает сытая жизнь..

ЗЫ:
Вру! Я похоже педофил! Я был влюблен в девочку 14 лет, когда мне было 12… Каюсь! ;))
Woloh
0
Woloh, 11 Июня 2010 , url
Немножко я опасаюсь за поведение тех отцов, что кинули своих детей, а теперь им их государство насильно назад вернуло. Эти "папаши" еще ту жизнь бедным ребятам устроят.

Что деньги снимают — то правильно. Нефиг тыкать своим прибором во все дыры без предохранения. Только есть риск, что теперь еще и мужики начнут на женщин давить, чтобы те оборты делали (поскольку отмазаться после рождения уже не смогут). Мало нам самих женщин было.

Для меня — любое решение, которое может ухудшить жизнь ребенка или поставить его под моральный или физический риск — херовое решение.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 11 Июня 2010 , url
С одной стороны дикость неимоверная. Ребёнок рождённый вне брака (в том числе и вне гражданского) должен признаваться отцом только добровольно.
С другой стороны, я за то чтобы информировать биологических отцов об их детях. Достаточно много мужчин заберут своих детей из детских домов, куда они попали либо в результате насчастных обстоятельств, либо от материнской несостоятельности родивших их женщин (нежелательные или брошенные дети).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать