ЧМ-2010. Матч №1. Стартовый матч сборных ЮАР и Мексики завершился вничью 1-1

10
В стартовом матче 19-го Чемпионата Мира между сборными Южной Африки и Мексики, протекавшем в увлекательнейшем и драматичном стиле, выявить победителя соперники так и не смогли: ничья 1-1.

Первый гол чемпионата оказался на счету полузащитника сборной ЮАР СипхивеТшабалала, который на 54-й минуте роскошным плотным ударом с левой ноги вколотил мяч в ворота мексиканцев.

Сборная Мексики ответила на это точным ударом ветерана команды Рафаэля Маркеса на 79-й минуте и добыла в целом справедливую ничью, хотя уже в самой концовке встречи южноафриканские футболисты имели прекрасный шанс вырвать победу, однако мяч после удара Катлего Мфела с нескольких метров угодил в штангу.

Южная Африка 1 — 1 Мексика

Чемпионат Мира-2010. Группа А.
11 июня 2010 г.
Йоханнесбург. Soccer City.
Арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)

55' [1 — 0] Тшабалала
79' [1 — 1] Маркес

Южная Африка: Кхуне, Гака, Мокоена, Тхвала (Масилела 45) Кхумало, Тшабалала, Пиенаар (Паркер 73), Модисе, Летсхолоньяне, Дикгашуа, Мфела

Мексика: Перес, Родригес, Сальсидо, Маркес, Осорио, Агильяр (Гуардадо 56), Хуарес, Торрадо, Франко (Эрнандес 73), Вела (Бланко 69), Дос Сантос.