Сотрудники УФСКН России по Саратовской области подозреваются в превышении должностных полномочий и незаконном хранении наркотических средств

отметили
16
человек
в архиве
Сотрудники УФСКН России по Саратовской области подозреваются в превышении должностных полномочий и незаконном хранении наркотических средств
Следственными органами Следственного комитета по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников оперативной службы УФСКН РФ по Саратовской области. Майор и лейтенант полиции подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

По версии следствия, 03 июня 2010 года в здании УФСКН России по Саратовской области сотрудники 4-го отдела оперативной службы применили насилие в отношении задержанного лица. На теле потерпевшего имелись многочисленные кровоподтёки.

В рамках проверки по заявлению о преступлении при проведении осмотра помещений УФСКН РФ по Саратовской области был обнаружен и изъят пакет с веществом зелёного цвета растительного происхождения массой 153 грамма. Данное вещество, согласно справке об исследовании, является наркотическим средством — марихуаной. Также в ходе осмотра обнаружены вещи потерпевшего, которые были похищены сотрудниками оперативной службы УФСКН РФ при проведении обыска в жилище.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых ими преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.
Добавил Ujinnee Ujinnee 12 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать