Герою России выплатили премию в 20 рублей

отметили
128
человек
в архиве
Герою России выплатили премию в 20 рублей
Согласно приказу командующего Балтфлотом вице-адмирала Виктора Чиркова, к "материальному стимулированию" (цитата из приказа) представлены 54 морских офицера из штаба флота, общая сумма премиальных составила 6,31 млн рублей, пишет еженедельник "Калининградские новые колеса".
В частности, по 300 тысяч рублей получили заместители командующего Балтийским флотом вице-адмирал Василий Апанович и контр-адмирал Виталий Фещенко, курирующий воспитательную работу, а также начальник инженерного обеспечения и расквартирования полковник Константин Кабанов, начальник штаба Балтфлота контр-адмирал Сергей Фарков, начальник финансово-экономического управления полковник Анатолий Антипенко, начальник тыла Балтийского флота полковник Анатолий Лбов, начальник эксплуатации вооружения контр-адмирал Владимир Стрешнев и начальник управления кадров капитан I ранга Игорь Федюнькин.
Остальным штабным офицерам сумма премиальных варьируется от 50 (в частности, секретарь военного совета капитан II ранга Дмитрий Хотиненко) до 150 тысяч рублей (в частности, начальник управления связи Александр Меняело). Кроме того, продолжает газета, лица, занимающие должности гражданского персонала в управлении Балтийским флотом получили каждый по 35 тысяч рублей.
Публикуя эти данные, еженедельник отмечает, что боевых офицеров, выведенных за штат в 2009 году, к "материальному стимулированию" не представили, несмотря на то, что они участвовали в подготовке и проведении учений "Запад-2009", которым президент России Дмитрий Медведев дал высокую оценку.
В частности, речь идет о Герое России, летчике-снайпере полковнике Павле Кретове, который с сослуживцами (всего 23 офицера) выиграл в Калининградском гарнизонном военном суде иск к командованию авиационной части. Суд обязал руководство части установить офицерам размер дополнительной денежной выплаты. "Командир войсковой части полковник, где служили авиаторы, И. Комаров приказал раздать каждому из жалобщиков по… 20 (двадцать!) рублей. Получается, по пачке сигарет каждому", — заключает газета.
Добавил Ujinnee Ujinnee 12 Июня 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
HUKS
+9
HUKS, 12 Июня 2010 , url
начальник управления связи Александр Меняело

начальник тыла Балтийского флота полковник Анатолий Лбов

йох-чох, что за чудные имена! :=)))
trudoden
+2
trudoden, 12 Июня 2010 , url
Калининградские новые колеса

Бренд года :)
latpost
-1
latpost, 12 Июня 2010 , url
Россия вперде! =(
shopos
-2
shopos, 12 Июня 2010 , url
Сам ты вперде. выбивать премии-награды через суд — перебор
latpost
0
latpost, 12 Июня 2010 , url
Сам ты вперде.

На ты можете к папке или мамке обращаться. А на самом деле, тут все вролне нормально. Руководство принимает подчиненных за быдло, подачку кинули, а сами серыми схемами наживается (см.комментарий клинтона ниже). А один из подчиненных просто решил не молчать и встряхнуть это. Но естественно это ничего не изменит, т.к. это уже система.
shopos
-2
shopos, 12 Июня 2010 , url
после этого быдлолозунга нет смысла на вы обращаться.

А один из подчиненных просто решил не молчать и встряхнуть это. Но естественно это ничего не изменит, т.к. это уже система.

прямо мученик. пострадал в борьбе с системой
latpost
+1
latpost, 12 Июня 2010 , url
после этого быдлолозунга нет смысла на вы обращаться.

Это не мой лозунг, а вашей правящей партии к вам — народу России. =)Так что если ваша власть такое позволяет, то я уж могу просто процитировать. Если честно мне смешно, когда народ так воспринимает идеологию власти. Модернизвация, лидерство, технологии… Бред. И не важно к какой стране это отнести или к России или моей родной Беларуси. Все страны СНГ вперде. И тут я заявляю без всякого ерничества. К сожалению это реальность. Какие бы не были экон. проблемы в ЕС или США, так соц. сфера развита намного лучше, а благополучие народа это самое важное.
HUKS
+1
HUKS, 13 Июня 2010 , url
Хм… Эт Вы напрасно. Справедливость должна восторжествовать в любом случае.
Просто есть люди, готовые пожертвовать свою жизнь за нашу державу. А есть и те, кто готовы вписать их подвиги в годовой отчет.
И у этих последних такие чудные имена..! :-)
skrt
+2
skrt, 12 Июня 2010 , url
Вообще власть должна памятник поставить тому, кто запустил эту вирусную фразу в инет. Она уводит фокус внимания от частного к общему. А где большой объем — внимание рассеивается и не так явны уже причины частного, не говоря уже об общих…
latpost
+2
latpost, 12 Июня 2010 , url
Это не вирусная фраза, ее придумала любимая Единая Россия. См. здесь
skrt
+2
skrt, 12 Июня 2010 , url
это из серии: если бы она не пришла случайно, её следовало бы выдумать. Очень грамотно — считаю…
Нонна
+4
Нонна, 12 Июня 2010 , url
Если б по шоколадке подарили, и то не так обидно было б…
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 12 Июня 2010 , url
шоколадную медаль! :)
Leha34
+2
Leha34, 12 Июня 2010 , url
враги уничтожают последних боевых офицеров российской армии… без боев
P66g
+2
P66g, 13 Июня 2010 , url
"… Вот тябе пятак на водку,
И… Пошел отсюда вон..." (с)
ничего не меняется :))))
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 14 Июня 2010 , url
Этот дурак полковник лишится своей должности и видимо звания, причем не за воровство, издевательства над подчиненными и прочие, порочащие честь офицера проступки, а за непроходимую глупость, благодаря которой вся история с огромными премиями начальства выплыла на свет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать