Федеральный судья, сбивший насмерть пешехода в Казани, был пьян

отметили
100
человек
в архиве
Федеральный судья, сбивший насмерть пешехода в Казани, был пьян
Результаты медэкспертизы подтвердили: алкоголь в его крови значительно превышал норму. Следователи начали всестороннюю проверку.
Эдуард Абдуллин, старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Республике Татарстан: «Судья находился в состоянии алкогольного опьянения, в моче алкоголь составлял 3,9 грамма на литр, а в крови составлял 2,71 грамма на литр. То есть получается, норма превышена в 9 раз».

В ночь на 7 июня судья Авиастроительного суда Казани на полной скорости сбил 23-летнего Марата Гайнутдинова. Молодой человек скончался на месте. Очевидцы утверждают, что судья был сильно пьян, однако милиция его не задержала – сработал статус неприкосновенности судьи. По закону прикасаться к нему не могут даже силовики. Наоборот – им пришлось охранять судью от возмущенной толпы, которая требовала расправы над виновником ДТП.

Теперь, когда экспертиза подтвердила алкогольное опьянение, следователи проведут проверку по делу. Она завершится 7 июля, на основе ее результатов будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Добавил Ujinnee Ujinnee 12 Июня 2010
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 13 Июня 2010 , url
Очевидцы утверждают, что судья был сильно пьян, однако милиция его не задержала – сработал статус неприкосновенности судьи.

А вот в США копы даже дипломатов задерживают, если видят нарушения с их стороны.
Ну, а иногда еще и бьют их в целях профилактики :)
home
+3
home , 13 Июня 2010 , url
а как же показательный расстрел? И на его основе фильм снять учебный, для студентов и начинающих судей, ментов…
Нонна
+7
Нонна, 13 Июня 2010 , url
Я вот тоже не понимаю — как это — откровенно пьяный человек за рулем совершает наезд со смертельным исходом, а его — по закону??? — нужно отпустить, пусть едет дальше???
p.s.Сейчас полазила по юридическим сайтам. Так и есть, сотрудник ГИБДД ничего не может сделать, только составить рапорт и передать его вышестоящему руководству((((( Я в шоке. Господа юристы, прокомментируйте, может, я ошибаюсь (надеюсь на это).

randomuser
+1
randomuser, 13 Июня 2010 , url
не ошибаетесь
Нонна
0
Нонна, 13 Июня 2010 , url
Вы юрист? Ну вообще, я в шоке!!! И что, нет никакой лазейки в законе, чтобы честный дпс-ник мог хоть что-то сделать???
randomuser
0
randomuser, 13 Июня 2010 , url
нет, читал гдето по этому поводу
Нонна
0
Нонна, 13 Июня 2010 , url
Я тоже читала, причем на специализированных сайтах… Хотелось бы все же выслушать мнение юриста-практика.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 13 Июня 2010 , url
считается что судьи не пьют и не нарушают законов.
Нонна
0
Нонна, 13 Июня 2010 , url
У меня 3 судьи в друзьях. Они действительно не пьют (больше нормы сибирячек))) и не нарушают законов. С подругой даже ездить забавно — на пустой трассе включает поворотник, если перестраивается.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 13 Июня 2010 , url
У меня был в знакомых один судья. Он всегда берет взятки, сильно пьет, ему похуй на закон. Поэтому он верховный судья в регионе, а не какой-то судья нижнего порядка.
Нонна
0
Нонна, 13 Июня 2010 , url
Я не спорю, такое возможно. Просто у меня круг общения состоит из близких мне по мировоззрению людей, поэтому я такие ужасы и не вижу. Мои друзья-судьи стали таковыми рано (в 29-31) и все непросто получали эту должность — я их со школы знаю — реальные отличники, потом в универе — тоже… Но я не исключаю возможности профдеформации в будущем, но тогда они уже не будут моими друзьями.
Stas911
0
Stas911, 15 Июня 2010 , url
Хотелось бы верить, что он сядет — но не верю, вырос уже из возраста, когда в сказки верят…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать