Таксист вернул забывчивому пассажиру $26,5 тыс.

отметили
24
человека
в архиве
Таксист вернул забывчивому пассажиру $26,5 тыс.
Во Вьетнаме 23? летний таксист вернул забывчивому бизнесмену сумку с $26,5 тыс. и важными деловыми документами. За честность и бескорыстность его отблагодарили $100, что во вьетнамских реалиях тоже немало: средняя зарплата в стране – $80.


Вьетнамская компания объявила публичную благодарность местному таксисту, который вернул одному из высокопоставленных сотрудников организации сумку с крупной суммой, забытую в автомобиле. Как сообщает агентство Associated Press, директор по персоналу компании Cuu Long Petro Gas Service Transportation JSC Нгуйен Ти Тью Льен рассказал, что на прошлой неделе в городе Хошимин его коллега по неосторожности оставил на заднем сиденье такси портфель с $26,5 тыс. в трех валютах и папкой с важными документами.

Выйдя из автомобиля, топ-менеджер ужаснулся, осознав потерю и будущий скандал. Он позвонил в компанию по перевозкам, на которую работал таксист, и попросил вернуть забытую сумку. 23? летний водитель покорно отдал ее забывчивому клиенту, а взамен получил $100 компенсации.

Как подчеркнули в чуть было не оскандалившейся компании, таксист не проверял, что находится в портфеле. Он лишь честно выполнил долг, отметили там. Водитель был очень рад неожиданной прибавке к зарплате в $100 — во вьетнамских реалиях это неплохие деньги. Средняя зарплата в стране составляет $80 в месяц.

В мае прошлого года подобный инцидент произошел в Аргентине. Тогда 49? летний водитель такси в городе Ла-Плата вернул пенсионеру забытую в салоне сумку с $35 тыс. Он сам отыскал владельца денег и отдал ему находку, и забывчивый пожилой мужчина оказался более щедрым, чем его вьетнамские «коллеги»: он отблагодарил таксиста $3,5 тыс.

После того как история стала достоянием общественности, в Аргентине была развернута кампания по сбору средств для честного водителя. По мнению ее инициаторов, он достоин получить столько же, сколько нашел и вернул.

О результатах акции не сообщалось, но, по данным на 5 мая 2009 года, на счета организации было зачислено около $3 тыс. Ему также подарили несколько десятков шин,
Добавил Никандрович Никандрович 14 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать