Newsweek объяснил, почему Путин стал мягче: мир пошел по его пути, теперь можно расслабиться

отметили
49
человек
в архиве
Newsweek объяснил, почему Путин стал мягче: мир пошел по его пути, теперь можно расслабиться
Лидер, совершавший нападки на Америку и почитавший Сталина, ныне поддерживает потепление в российской внешней политике, пишет Newsweek.

Три года назад Владимир Путин негодовал по поводу попыток Америки стать единовластным хозяином мира и критиковал НАТО за приближение к российским границам. Он также велел переписать учебники российской истории, чтобы превознести роль Сталина, встревожив мир перспективой реабилитации советского диктатора. Ныне тон российского лидера разительно отличается, говорится в статье. Вместо того чтобы поносить Запад, премьер-министр Путин говорит о деловых соглашениях с Европой и Америкой, о торговых зонах и кредитах. И вместо того, чтобы восхвалять Сталина, в начале прошлого месяца Путин прямо признал жестокость сталинского "тоталитарного режима", стоя бок о бок с польским премьер-министром в Катыни, где советские войска казнили 20 тысяч польских офицеров в 1940 году. Самым крупным проектом Путина в этом году является оформление нового соглашения о партнерстве с Евросоюзом, покрывающего все сферы — от торговли до безвизового въезда. И новая внешнеполитическая доктрина, разрабатываемая Кремлем, предполагает подробные планы создания мира, в котором Россия будет взаимозависеть от других крупных держав, и признает Евросоюз и США наиболее желаемыми партнерами.

"Смягчение тональности Путина не сопровождается отступлением от его основной цели: восстановление статуса России как великой державы", — пишут авторы статьи Оуэн Мэттьюз и Анна Немцова. "Вы ошибаетесь, если думаете, что Путин когда-нибудь позволит России стать слабой", — утверждает Юрий Крупнов, директор московского Института демографии, миграции и регионального развития.
Добавил Alexei Alexei 14 Июня 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 14 Июня 2010 , url
Путин стал мягче потому, что:
1)Постарел;
2)Исправляет свой имидж "КГБшника" на имидж демократа;
3)Внешняя политика США с приходом Обамы стала гораздо мягче;
4)Президент Медведев мягок;
5)Свою основную работу Путин выполнил (вертикаль сделал, с Чечней более-менее разобрался, протекающую трубу починил).
Netto
0
Netto, 14 Июня 2010 , url
Во, куда ближе к теме. В отличии от NW, который как обычно считает, что ему виднее. Кстати я тоже что-то особо не заметил, чтобы премьер как то прям стал совсем мяхкой.
jaik
+1
jaik, 14 Июня 2010 , url
Путин стал мягче? Не заметил.
nikolaevbg
+3
nikolaevbg, 14 Июня 2010 , url
Путин стал мягче потому, что:
настала пора занимать бабки на западе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать