[ЧМ 2010] Бразилия с трудом обыграла сборную КНДР. Корейцы забили свой гол на 89-й минуте

63
человека
Сборная Бразилии обыграла команду КНДР (2:1) в стартовом для себя матче группы G на чемпионате мира в ЮАР.

Команды без голов провели первый тайм. Традиционно для себя сборная Бразилии владела мячом и инициативой. Но мало-мальски опасный момент бразильцы создали лишь под занавес первой половины встречи. Бастос с приблизительно 25-ти метров приложился по мячу, тот, зацепив голову кого-то из игроков КНДР, просвистел в считанных сантиметрах от правой крестовины.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. Только в отличие от первого тайма, во втором зрители увидели забитые мячи. Счет в матче открыл Майкон. Подключившись к атаке по правому флангу, Дуглас, находясь в штрафной соперника, с практически нулевого угла нашел зазор между ближней штангой и голкипером КНДР и именно туда и послал мяч.

После гола сборная Бразилии заиграла пороскрепощеннее. Был удар в исполнении Бастоса, с которым не без труда справился кипер КНДР. Был момент и у Фабиано, который с 12-ти метров из выгодной позиции пробил выше ворот.

А затем забил Элано. Отличнейший пас в разрез из глубины поля на Элано выдал Робиньо. Первому оставалось лишь в касание переправить мяч в ворота, что он собственно и сделал.

Под самый занавес встречи КНДР забила гол престижа. Чжо Та Се вблизи штрафной бразильцев выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Чжи Юн Нама, который и отправил мяч в сетку ворот.

Бразилия возглавила группу G. В следующем матче, который состоится 20 июня, сборная Бразилии сыграет с командой Кот д`Ивуара. КНДР 21 июня встретится с португальцами.