Рецепты счастья от Всемирного банка. (Алкоголь и дороги – две беды, которые могут спасти Россию)

отметили
25
человек
в архиве
Рецепты счастья от Всемирного банка. (Алкоголь и дороги – две беды, которые могут спасти Россию)
Вчера Всемирный банк (ВБ) обнародовал очередной доклад об экономике России и о путях решения ее насущных проблем. «На фоне возрастающей неопределенности в мировой экономике в России наблюдается неравномерное восстановление», – утверждают экономисты ВБ. По их расчетам, в первом квартале 2010 года в экономике вновь случился провал. Чтобы стабилизировать госбюджет и обеспечить условия для будущего роста, Всемирный банк предлагает российскому правительству повысить акцизы на алкоголь и начать адекватное финансирование транспортной инфраструктуры. Независимые эксперты говорят, что следование подобным советам в России затруднено и вряд ли принесет стране реальную пользу.

В среду в Москве ВБ представил очередной отчет о состоянии экономики России и о тех задачах, которые западные экономисты рекомендуют решить российскому правительству в первую очередь.

«На фоне возрастающей неопределенности в мировой экономике в России наблюдается неравномерный характер восстановления экономики», – отмечается в отчете ВБ. Именно из-за такой неопределенности, а также спада в первом квартале западные экономисты понизили прогноз роста российского ВВП в 2010 году до 4,5% с уже названных в марте 5,5%. При этом прогноз на 2011 год ВБ повысил с 3,5 до 4,8%.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2010
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 17 Июня 2010 , url
грамотная статья, приятно читать!:) вопрос решен до конца — ничего делать не надо:))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать