Всемирный банк обнаружил рост благосостояния в России

отметили
41
человек
в архиве
Всемирный банк обнаружил рост благосостояния в России
Всемирный банк понизил прогноз по количеству бедного населения в России: по оценкам экономистов, уже в следующем году уровень бедности составит чуть более 10%. Рост благосостояния стал возможен благодаря политике российского правительства, направленной на повышение пенсий и зарплат бюджетников. Однако эксперты утверждают, что эти меры носят краткосрочный характер и не приведут к существенному росту экономики.

Для сравнения, еще год назад экономисты ВБ не исключали, что уровень бедности в 2009 году достигнет 17,4%. Но, как следует из материалов презентации банка, меры российского правительства позволили приостановить обнищание населения. Так, если бы государство не увеличило социальные расходы, в 2011 году в России было бы 20,4 млн бедного населения, или 14,6%. Меры социальной политики позволили снизить этот показатель до 14,2 млн человек (10,2%).
Добавил nik191 nik191 17 Июня 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 17 Июня 2010 , url
Господа, тут точно нет подвоха? Как то все очень мило.
Лиман
0
Лиман, 17 Июня 2010 , url
Сейчас все меняется очень быстро и даже эксперты склонны к ошибкам.
Для сравнения, еще год назад экономисты ВБ не исключали, что уровень бедности в 2009 году достигнет 17,4%. Но, как следует из материалов презентации банка, меры российского правительства позволили приостановить обнищание населения.
Лиман
+1
Лиман, 17 Июня 2010 , url
Ну и конечно, как же без риторического вопроса после прочтения цитаты?
Рост благосостояния стал возможен благодаря политике российского правительства, направленной на повышение пенсий и зарплат бюджетников. Однако эксперты утверждают, что эти меры носят краткосрочный характер и не приведут к существенному росту экономики.
До чего же страну довела власть.
mrPitkin
0
mrPitkin, 17 Июня 2010 , url
Уже давно не секрет, что Россия превратилась в инкубатор для миллиардеров.Количество безработных и малообеспеченных растёт, а миллионеров с каждым годом всё больше! На фоне всеобщей мировой тенденции к скромности и благотворительности среди самых богатых людей мира, наши богачи отличаются не только отсутствием культуры и воспитания, но также сорят деньгами везде где только можно! Что, видимо, наталкивает иностранцев на мысли о том, что в России все такие… но почему-то живут неплохо!!!
vguzev
0
vguzev, 17 Июня 2010 , url
Пусть пройдутся по Павелецкому вокзалу и впечатлятся, сколько у нас бомжей…
imadfresh
0
imadfresh, 17 Июня 2010 , url
слово "обнаружили" это 5+ )))
действительно как такое может быть!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать