Генштаб ВС РФ: Весенний план по призыву выполнен на 90%

отметили
22
человека
в архиве
Генштаб ВС РФ: Весенний план по призыву выполнен на 90%
Весенний план по призыву граждан в российскую армию выполнен почти на 90%. Как сообщил журналистам начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Алексей Князев, на военную службу призваны 241 тыс. 700 человек, что составляет 89,3% от плана. К местам прохождения службы направлены 152 тыс. 600 человек, что составляет 56,4% от плана.

А.Князев отметил, что в весенний призыв этого года только каждый третий призывник смог быть призван на службу по состоянию здоровья.

По его словам, в ходе текущего призыва без уважительных причин не прибыли в военкоматы 10 тыс. 900 человек, что составляет 1,5% от числа граждан, вызванных на призывные комиссии. Весной 2009г. эти цифры составляли соответственно 7 тыс. 300 человек и 0,9%. А.Князев отметил, что в правоохранительные органы направлены материалы в отношении 2 тыс. 67 уклонистов, в отношении 76 из них возбуждены уголовные дела, 26 уже осуждены.
Добавил Leonardo Leonardo 18 Июня 2010
Комментарии участников:
Leonardo
+1
Leonardo, 18 Июня 2010 , url
Когда разместил новость, заметил её же, оформленную комментарием от latpost'a https://www.news2.ru/story/248380/comment613079/
Но удалять, наверно, не стоит…
home
0
home , 18 Июня 2010 , url
то есть можно спокойно ходить за хлебом и пить пиво в скверах?
Fatal_error
+2
Fatal_error, 18 Июня 2010 , url
Еще 10% осталось :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать