Пакистан выдвигает обвинения против основателя Facebook в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда

отметили
28
человек
в архиве
Пакистан выдвигает обвинения против основателя Facebook в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда
Исполнительный директор и основатель Facebook Марк Цукерберг стал персоной, в отношении которой полиция Пакистана начала формальное расследование. В стране недовольны тем, что Цукерберг, будучи руководителем крупнейшей социальной сети в мире, допустил размещение "кощунственных материалов", которые оскорбляют чувства мусульман. Максимальное наказание за подобные преступления в Пакистане — это пожизненное заключение или смертная казнь. Впрочем, главу Facebook по запросу Пакистана США выдадут вряд ли.

Так или иначе, но полиция города Панджаб официально сообщила, что в пятницу было начато официальное расследование в отношении Facebook и ее главы, которого подозревают в нарушении 295 статьи Уголовного кодекса Пакистана. В этом разделе предусматривается наказание за различные религиозные правонарушения.

Напомним, что сеть Facebook была в прошлом месяце заблокирована в Пакистане после того, как несколько участников этой сети разместили в своих блогах карикатуры на пророка Мухаммеда. Любое изображение пророка, согласно мусульманским принципам, является кощунственным. Факт размещения карикатур вызвал общественное негодование в стране.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Июня 2010
Комментарии участников:
ankiuk
0
ankiuk, 18 Июня 2010 , url
Да что там Фейсбук, давай сразу весь Интернет закрывай!
LevM
+1
LevM, 18 Июня 2010 , url
Кстати, не честно. Презедента всея интернета мы хотели выбирать тут, на н2. Почему-то мне кажется, что Обаму мы не выберем ;)
LevM
+1
LevM, 18 Июня 2010 , url
Представляете, запрос Пакистана на выдачу Цукерберга с целью казни? А потом на Брина с Пэйджем — типа, гугл выдал ссылку на порносайт? Расстрелять основателей Гугла!
Kreved
0
Kreved, 18 Июня 2010 , url
да вы просто исламофоб
LevM
0
LevM, 18 Июня 2010 , url
В свое оправдание имею сказать что FB практически не пользуюсь ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать