Организацию, из-за которой 70 выпускников вовремя не сдали ЕГЭ, хотят наказать

отметили
15
человек
в архиве
Организацию, из-за которой 70 выпускников вовремя не сдали ЕГЭ, хотят наказать
Минобразования Амурской области в суде требует привлечь к ответственности областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, который, как показала служебная проверка, не сформировал достоверную заявку о количестве участников единого госэкзамена, в результате чего 70 выпускников в регионе не смогли сдать ЕГЭ в срок, сообщила РИА Новости представитель областного министерства.

Семидесяти семи выпускникам, которые сдавали 17 и 18 июня экзамен, не хватило контрольных измерительных материалов. По данным областного Минобразования, 57 выпускников не смогли сдать экзамен по физике, 19 человек — по географии и один — по истории. Пострадали выпускники в Благовещенске, Завитинске, Октябрьском, Константиновском, Тамбовском, Бурейском, Скороводинском районах.

Служебная проверка показала, что Амурский областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, организация, на которую были возложены функции регионального центра обработки информации, не сформировала достоверную заявку в Федеральный центр тестирования о количестве участников ЕГЭ и индивидуальных пакетах, сказала собеседница агентства.

Составлен протокол об административном правонарушении, материалы служебной проверки направлены в суд.

Для выпускников текущего года, которые не смогли сдать ЕГЭ из-за отсутствия экзаменационных материалов, организованы бесплатные курсы по физике, добавила собеседница агентства. В Федеральный центр тестирования сформирована дополнительная заявка на обеспечение экзаменационными материалами для проведения ЕГЭ по физике, истории, географии в дополнительные сроки.

Прокуратура Амурской области проводит проверку в связи с тем, что ряд выпускников средних школ не смогли сдать ЕГЭ по физике, поскольку выпускникам не хватило экзаменационных бланков. Среди них оказались и выпускники, которым из военных комиссариатов пришли повестки на службу в вооруженные силы. По данным прокуратуры, нехватку бланков обнаружили вечером 16 июня, однако мер принято не было.

Добавил MonGeneral MonGeneral 22 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать